Мама видит ангелов, дети - призраков, а папа - не верит никому

198195.jpeg39-летняя Кайли Холмс рассказывает, что в молодости вообще ни во что не верила. В 20 лет она рассталась с молодым человеком и впала в глубокую депрессию. Затянувшаяся хандра закончилась неудачной попыткой самоубийства.

И вот, лежа на больничной койке, Кайли увидела нечто. К ее кровати подошел кто-то окруженный ослепительным светом и пообещал, что она скоро поправится.

Так и произошло. Вернувшись домой, Кайли увидела, что квартира наполнена сияющими перьями и светом, и поняла – к ней в больницу являлся ангел.

Девушка обрела гармонию с самой собой и с тех пор стала общаться с ангелами. Они сообщают ей, как можно помочь людям решить их насущные проблемы. Мать троих детей утверждает, что не занимается гаданием, а просто подсказывает всем, как им лучше поступить.

Неудивительно, что у такой мамы и дети верят, что обладают удивительными способностями. Странные таланты 11-летней Джейд, девятилетней Амбы и пятилетнего Лео тоже проявились не сразу.

Все началось, когда семь лет назад Кайли забирала свою старшую - Джейд - от няни. Мама с дочкой ехали домой на машине, и вдруг девочка начала рассказывать, что раньше она тоже была мамой "чудесного ребенка". Причем детали, которые описывала Джейд, указывали на Викторианскую эпоху.

Вернувшись домой, Кайли нашла в интернете картинки колясок и детской одежды того времени и показала их дочери. Та подтвердила, что ей привиделось нечно подобное. С тех пор Джейд часто рассказывала матери о своих прошлых жизнях.

А через несколько месяцев Кайли удивила и Амба. Девочка рассказала матери, что видит на углу улицы велосипедиста (в реальности дорога была абсолютно пуста). Скоро Кайли выяснила, что несколько дней назад на этом месте погиб велосипедист...

Также Амба утверждает, что часто видит фей. Но ни они, ни мертвые не разговаривают с ребенком, а только изредка машут ей рукой - как бы приветствуя.

198196.jpegА вот пятилетний Лео с умершими болтает довольного много. Однажды он заявил своей матери, что знает, что она сделала аборт, но его неродившийся братик не сердится - он сейчас вместе с недавно умершей бабушкой и чувствует себя хорошо.

Единственный обделенный в семье экстрасенсорными талантами - это папа Эрик. Он не только не обладает сверхспособностями, но и не верит в то, что члены его семьи общаются с потусторонним миром. Но так как его жена не причиняет никому вреда, то он лишь по-доброму над ней смеется и не мешает заниматься чуднЫми делами.

Тем более что большую часть времени детишки заняты обычными для их возраста делами: играют в приставку, смотрят телевизор, гуляют, рисуют. К слову сказать, рисунки у детей тоже довольно специфические: вместо солнышек и домиков, юные Холмсы изображают тех, кто к ним является. Правда, не зная, что намалеванные детской рукой человечки - умершие люди, ангелы и феи, догадаться об этом довольно трудно.

Кайли, уверенная, что и она, и ее дети обладают тайными знаниями, написала книгу о том, что значит жить с детьми, которые видят призраков. Сейчас над "шедевром" потешается вся Великобритания.

"Вряд ли Кайли обманывает людей, я думаю, что она искренне верит в свои таланты, просто у некоторых взрослых людей фантазия столь бурная, что вымысел они нередко путают с реальностью. А уж какие дети фантазеры - и рассказывать не надо", - говорит психолог, профессор Крис Френч.

Самые важные новости дня читайте на главной странице

Автор Ксения Образцова
Ксения Образцова — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить