В праздновании годовщины Победы в Чечне приняло участие около 7 тыс человек

В праздновании годовщины Победы в Чечне приняло участие, по оценкам правоохранительных органов, около 7 тыс человек. В Ленинском районе Грозного, на стадионе Динамо, в населенных пунктах Наурского, Ачхой-Мартановского, Курчалойского и Надтеречного районов состоялись многочисленные массовые митинги и шествия, чествование ветеранов войны, возложение цветов к памятникам. Об этом сообщили в пятницу региональном оперативном штабе по управлению контртерроритической операцией на Северном Кавказе.

 Между тем, 9 мая зафиксировано три обстрела пунктов временной дислокации сотрудников правоохранительных органов, несущих службу в Чечне. Два из них - в Ленинском районе Грозного. Во время празднования Дня Победы на стадионе Динамо неизвестные произвели выстрел из подствольного гранатомета. Никто не пострадал. Ближе к вечеру в этом районе из автоматического оружия были обстреляны 2 автомашины "УАЗ" с сотрудниками милиции, которые двигались в районе проспекта Ленина. Потерь среди личного состава нет. Обстрел зафиксирован также в городе Аргуне. Из проезжавшего легкового автомобиля без государственных номеров был открыт автоматический огонь по сотрудникам милиции, несущим службу на выезде из города. Машина на большой скорости скрылась по дороге в Гудермес.

 За минувшие сутки сотрудники правоохранительных органов проверили 2283 домовладения, из них 277 в Грозном. Досмотрено более 17 тыс легковых и грузовых машин. По автоматической системе проверены документы более 25 тыс человек, из них 8 тыс - жители Грозного. Зафиксировано 312 административных правонарушений.

 Пресечена деятельность организованной преступной группировки из 4 человек, которая специализировалась на разбойных нападениях в Надтеречном районе, сообщили в штабе. 4 задержанных участников группы дают показания. Выясняется причастность ОПГ к незаконным вооруженным формированиям.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить