Марина Романова: Счетная палата сосчитает каждую копейку, потраченную на празднование 300-летия Петербурга

Пренеприятнейшую для журналистов новость сообщил глава Счетной палаты Сергей Степашин, посетивший недавно Северную столицу. Он выразил надежду, что начатая его ведомством проверка расходования федеральных средств, выделенных на подготовку к празднованию 300-летия Петербурга, "не принесет сенсаций".

Проверка плановая и будет проводится до весны 2003 года. Первые данные проанализируют уже в конце декабря 2001 года на заседании коллегии Счетной палаты. О результатах доложат правительству и президенту РФ.

Степашин объяснил, почему в подготовку юбилея Петербурга включились федеральные структуры: "Наша цель - проследить, чтобы каждая копейка, выделенная из госбюджета, дошла до города и горожан". Каких-то особенных подозрения в отношении Северной столицы у столицы официальной пока нет. Проверки будут проведены и в других регионах, в том числе в Якутии и Калининградской области.

Марина Романова

ПРАВДА.РУ

Санкт-Петербург

Ссылки по теме:

Regions.ru:

Санкт-Петербург. Европейской Ассоциации "Санкт-Петербург-300" исполнился год.

Росбалт.RU:

Подготовка к 300-летию должна стать смыслом всей профессиональной деятельности в городе, считает вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Вахмистров

Сегодня в Санкт-Петербурге прошла презентация проектов культурных мероприятий, посвященных 300-летию города

Regions.ru:

Санкт-Петербург. Стартовал международный конкурс для журналистов "300 строк о Петербурге", приуроченный к юбилею города.

Росбалт.RU:

Дни Санкт-Петербурга пройдут в Красноярске с 9 по 11 августа

RBC:

Санкт-Петербург продолжают строить в интернете

Regions.ru:

Санкт-Петербург. Международный конкурс "300 строк о Петербурге".

Санкт-Петербург. Приостановлено действие около 300 лицензий на розничную продажу алкоголем.

Санкт-Петербург. В 2001 году на благоустройство города, строительство и ремонт дорог в городе затрачено 5,8 миллиарда рублей.

Обсудить