Береги природу! Экологи призвали "экологически чисто" заниматься любовью

Экологическая организация «Гринпис», известная своими экстравагантными выходками, на этот раз превзошла саму себя и поместила в интернете, так называемый, свод заповедей «экологического секса», которые сразу стали хитом сайта.

Сесилия Наварро, представительница мексиканского отделения «Гринпис», сообщила, что статью, размещенную 5 августа, прочитали более 10% читателей, посетивших сайт в этом месяце.

Десять заповедей под названием « Путеводитель «Гринписа» для занятия дружественным к окружающей среде сексом», предлагаются читателям под лозунгом «Быть «зеленым»- очень эротично».

Первое правило очень простое и гласит следующее:«Выключайте свет». Вероятно, «Гринпис» заботится о потребляемых впустую энергоносителях. Второй совет сложнее: «Плоды страсти…- должны быть чистыми и не содержать химических добавок». Он подразумевает, что при потреблении веществ и блюд – афрозодиаков (например, апельсинов, грейпфрутов, розмарина, корицы) - надо убедиться, что они не трансгенного происхождения и являются экологически чистыми (выросли без применения удобрений и пестицидов).

Следующее правило начинается вопросом: «Любовь любой ценой?», и советует приверженцам экологического секса поддержать предприятия по производству масел и мыла из биодеградирующих и ненатуральных веществ (с добавлением соответствующих ароматизаторов), вместо того, чтобы в больших количествах употреблять в пищу «морепродукты», которые исчезают из морей «с пугающей быстротой».

В списке заповедей содержится призыв к «Любви по второму кругу», что подразумевает повторное использование презервативов, сексуальных игрушек и так далее, для сбора которых в спальне, по мнению Гринписа должны стоять соответствующие емкости.

«Используйте экологическую смазку», самым серьезным образом говорит пятый пункт опуса. Ниже авторы поясняют, что экологическая смазка должна быть на основе воды, а не нефти ( например вазелина или масла), а лучше всего использовать собственную слюну (!). Нефть авторы отвергают и как сырье для производства сексуальных игрушек и принадлежностей, о чем говорит седьмой пункт свода, озаглавленный : «Раб страсти, но не нефти».

Далее следует совет «беречь воду», поэтому принимать ванну надо вместе и помнить о том, что кровать, на которой вы занимаетесь «этим» может быть сделана из ценных пород дерева, которые внесены в Реестр Ценных Пород, подлежащих охране.

Наконец, мы добрались до последнего пункта «Путеводителя по «зеленому» сексу», который является не менее важным, чем предыдущие, поскольку советует: «Занимайтесь любовью, а не войной».

По мнению Наварро, десять заповедей нравятся посетителям, поскольку носят «развлекательный» характер. Тем не менее, она уверена, что многие будут применять эти правила на практике.

Обсудить