"Молодой папаша" отметил... 75-летний юбилей

Джерри Беркс в Соединенном Королевстве — личность известная, но неоднозначная. Слава к нему пришла вместе с детьми. 75-летний мужчина на днях стал "молодым" папой — 12 марта на свет появился его сын Райан. 

Кто-то осуждает пенсионера и его 41-летнюю жену Дон, а кто-то восхищается их любовью. Сами же супруги просят не судить их строго, ведь им действительно хорошо друг с другом. 

"Я настолько горд! Чувствую себя самым счастливым человеком на свете", — говорит Джерри. Секретом своего "успеха" бойкий пенсионер называет бананы. "Банановая диета и любовь жены — вот что наполняет меня силой и жизненной энергией", — утверждает пожилой мужчина. Кстати, Райан — не первый ребенок Джерри, у него есть трое детей от первого брака и шестилетний сын Дэниел, который родился в браке с Дон.

"Конечно, люди сплетничают о том, что я — дряхлый старикан и не способен воспитывать маленьких детей, но я держу себя в форме", — делится Джерри. Мужчина утверждает: в глубине души он еще совсем юнец, а молодость тела помогают поддерживать отказ от вредных привычек и вкусная домашняя еда, заботливо приготовленная любимой супругой.

Читайте также: Британские школьники забудут о розгах

Джерри и Дон познакомились в 1985 году, когда Беркс развелся и вынужден был подыскивать себе новое жилье. Будущая супруга оказалось его соседкой. Сначала они просто дружили, ходили друг к другу в гости на чай и лишь десять лет спустя поняли, что их связывает нечто большее.

"Я всегда была серьезнее своих сверстников, а Джерри так молод в душе! Так что мы — идеальная пара", — рассказывает Дон. Она никогда не была любительницей ночных клубов и гулянок, поэтому 34-летняя разница с супругом не сильно мешает женщине. Дон говорит, что муж, несмотря на возраст, во всем ей помогает — особенно в уходе за детьми: "Райан часто плачет по ночам и Джерри не прочь встать к нему". Сам же "молодой папаша" говорит, что недостаточно заботился о своих детях от первого брака и теперь хочет компенсировать это. "Я стараюсь жить полной жизнью", — объясняет пожилой британец.

На пересуды за спиной супруги внимания не обращают, они говорят, что счастливы быть вместе и воспитывать двух прекрасных детей, а на то, что думают другие, им плевать. "Уверена, что Джерри и в 90 будет чувствовать себя неплохо и сможет вырастить из сыновей прекрасных людей и настоящих мужчин", — говорит Дон. "Мой папа может быть и старый, но все равно самый лучший. И мой братик Райан просто прелесть, я буду заботиться о нем", — заключает старший сын Дэниел.

Читайте также: Родители три года продержали сына-инвалида в клетке

Впрочем, Джерри нельзя назвать самым пожилым отцом в мире. Два года назад в Индии 90-летний Нану Рам Йоги стал папой в 21-й раз. Мужчина похвастался, что даже и не думает останавливаться на достигнутом и планирует продолжать размножаться вплоть до векового юбилея. "Женщины любят меня, а я хочу иметь больше детей! Я способен прожить еще десяток лет. Может быть, где-то к столетию я и остановлюсь", — добавил мужчина.

Правда, индус не уверен, что последний на данный момент ребенок именно 21-й по счету. У мужчины было четыре жены, и сколько именно детей они родили, он уже не помнит. По самым скромным оценкам, Нану Рам Йоги зачал 12 сыновей и 9 дочек, от которых уже появились 20 внуков.

Самые важные новости дня читайте на главной странице

Автор Ксения Образцова
Ксения Образцова — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Темы диета
Обсудить