В голландском «Боинге» найден мертвый россиянин

Технический персонал нидерландской авиакомпании KLM в субботу утром обнаружил в багажном отделении самолета Боинг 737, выполнявшего рейс КЛ908 из Москвы в Амстердам, тело 21-летнего россиянина, который погиб от мороза и нехватки кислорода, несмотря на то, что, судя по всему, пытался подготовиться к своему “полету в один конец”: на него было надето пять слоев теплой одежды.

Самолет подвергся техническому контролю незадолго до вылета. По словам представителей КЛМ, они не подозревают, когда именно мог проникнуть на борт самолета этот человек. Скорее всего, ему это удалось потому, что он был одет в черное, и это не бросилось нам в глаза.

На теле были найдены паспорт, несколько российских монет, перочинный ножик и носовой платок. Имя погибшего нидерландская пресса не сообщает. Известно только, что российское посольство в Нидерландах в настоящее время пытается установить контакт с его родственниками в России.

Почему он пытался покинуть её, тоже пока неизвестно. Тем более, таким способом. Скорее всего, потому что на другие - с помощью организованного преступного мира - у него не было средств.

В голландском аэропорту Схипхол это - первый подобный случай за всю его историю. Здесь предполагается теперь усилить контроль самолетов, прибывающих из России.

Автор Ирина Маленко
Ирина Маленко — журналист, писатель, внештатный корреспондент Правды.Ру в Северной Ирландии, Дублин
Обсудить