Будни МКС: контрасекс для космонавтов. Есть ли секс на орбите?

Теперь уже, похоже, есть. Были ли интимные отношения на борту станции «Мир» - неизвестно. И вряд-ли когда-нибудь станет известно - как-то не принято пока в России прилюдно признаваться в сексуальных похождениях.

Другое дело на Западе. Если уж Билл Клинтон в Овальном кабинете курил, но не затягивался, что уж тут говорить об МКС?

Западная пресса с увлечением обсуждает тот факт, что на орбиту с очередным грузовым кораблем отправлен набор экспресс-тестов для определения беременности.

Информация о необычной посылке на МКС, где сейчас несут вахту три космонавта мужского пола, появилась на сайте «Spaceref.com» со ссылкой на документы НАСА, попавшие в распоряжение авторов сайта. Сегодня газета «Таймс» посвятила этому вопросу большую статью. В которой, в частности, говорится: «НАСА впервые признала, что астронавты могут заниматься сексом на орбите».

Открытие, сделанное журналистами, безусловно, очень серьезно. Как и гипотетическое признание НАСА. Раньше-то полагали, что космонавтов если не кастрируют перед полетом, то, как минимум, кормят контрасексом. А нет, оказывается могут!

Необходимость отправки на орбиту экспресс-тестов в западной прессе сомнений не вызывает. Эксперты аргументировано доказывают, что земная медицина пока не способна точно предсказать, как будет развиваться человеческий эмбрион в условиях невесомости. Всех женщин-космонавтов проверяют на беременность перед стартом, если результат оказывается положительным, в космос их не пускают. А если беременность будет выявлена на орбите, женщину немедленно вернут на Землю.

На самом деле, повлиять на развитие эмбриона человека на орбите способна не только невесомость, но и еще целый ряд факторов, в том числе и космическое излучение, перепады давления, перегрузки, и так далее – космос для человека среда не слишком гостеприимная.

Да и вообще, насколько известно, ни в одной из космических программ экспериментов с зачатием на орбите пока не планировали. «Утечки» из НАСА, таким образом, выглядят несколько подозрительно. Не проще ли было отправить на МКС партию презервативов?