На что мало обращают внимание при лечении диабета

Тему борьбы с диабетом "ПРАВДА.Ру" открыла на днях материалом "Диабет - излечим! Избавление от тяжелейшего хронического заболевания даровано самой природой."

 Сегодня спортивный физиолог Светлана Касаткина, один из создателей новой методики, в гостях у “ПРАВДЫ.Ру”

. Ей – слово:

 - …У нас в стране из диабетологии убрана одна важная, составляющая часть лечения. Спортивная медицина в обучении диабетолога занимает то ли 15, то ли 20 часов. Это – на все, включая работу с травмами, как руку-ногу подвязать, и так далее! Они даже не представляют, на каких высотах сегодня находятся спортивно-медицинские технологии. К цивилизованным в медицинском отношении странам, мы, к сожалению, не можем себя причислить. По данным Всемирной организации здравоохранения, мы находимся здесь на 130-м месте, после диких африканских стран. Мы стоим рядом с Гондурасом.

 Так вот, из диабетологии у нас убрана важнейшая часть лечения - физические упражнения. Спортивная физиология. Но ее отменить никто не может - законы физиологии есть законы природы. Поэтому и медицина не может запретить то, чем мы занимаемся по сей день…

 Цель моего прихода к вам следующая. Сейчас начались скандалы вокруг диабетологии. Нашу брошюру - “Избавление от диабета, дарованное самой природой” - ругать не могут - там все грамотно написано. Ругают просто авторов методики. Один из врачей научился больных «снимать» с инсулина, и как только он об этом заявил – у него сейчас же хотят забрать диплом, лицензию. А диабет потихоньку лечится…

 О нас начали писать в 1997 году. Одна женщина - бывшая больная - года через два сама рассказывала свою историю избавления от диабета в новостной программе НТВ. В нашей брошюре описано много случаев избавления от диабета.

 Почему избавление, а не излечение? Здесь есть объяснение. Дело в том, что излечение - это медицинский термин, а мы не лечим - мы тренируем, действуем педагогическими средствами. Спортивная тренировка - это педагогические средства, а не медицинские… И основной смысл нашего обращения за помощью к СМИ – это использовать уникальный шанс, появившийся у нашего государства, у людей, страдающих диабетом, провести испытания спортивной части методики, которые, повторю, никто не может запретить. Спорт - не только не противопоказан, но и, наоборот, - показан при лечении диабета.

 В России, кроме нас, никто этим не занимался. Для сравнения могу сказать, что было в России три клуба, которые мы организовали: «Прощай диабет», «Клязьма», «Виаспорт». Сейчас остался только один - и то это уже общественная организация, которая ставит целью проведение подобных испытаний.

 Если есть общественные диабетические ассоциации, то они представляют интересы диабетических производителей, а значит, просто работают на мафию. Кроме них, есть еще миллионы самих страдающих и - в четыре раза больше - их родственников. Ради них нужно сейчас всем вместе провести наглядные испытания новой методики…

 Беседу корреспондента "ПРАВДЫ.Ру" со спортивным физиологом Светланой Касаткиной читайте завтра в 11:00 мск

Специалист Гилядов Марк
Проводит диагностику и лечение нарушений углеводного обмена (нарушения толерантности к глюкозе / преддиабет /сахарный диабет 1 и 2 типов), диагностику осложнений сахарного диабета, в том числе определение основных видов чувствительности для предупреждения развития синдрома диабетической стопы, индивидуальное и групповое обучение пациентов с сахарным диабетом 1 и 2 типов, в том числе с переводом на помповую инсулинотерапию, установку и интерпретацию данных непрерывного мониторирования глюкозы (CGMS iPro2), коррекцию настроек инсулиновой помпы Medtronik paradigm, Accu-Chek Spirit Combo, заболеваний щитовидной железы (гипо/гипертиреоз, в том числе болезнь Грейвса, злокачественные новообразования щитовидной железы), подготовку пациентов к проведению терапии радиоактивным йодом и хирургическому вмешательству, лечение эндокринной офтальмопатии совместно с офтальмологом, диагностику и лечение остоепороза/аденомы гипофиза (Пролактиномы, Акромегалии (СТГ-секретирующая), Болезни Иценко-Кушинга, ТТГ-секретирующие, Гормонально-неактивных)/гипопитуитариза (центральный несахарный диабет), биоимпедансное исследование состава тела человека, заболеваний надпочечников (объемные образования, гипер- и гипофункция надпочечников), синдрома гиперадрогении различной этиологии, гинекологическую эндокринологию (различные варианты гипогонадизма (гипер-, гипогонадотропный, гипоаламический, в том числе вследствие анорекии)/аменорея/нарушение менструального цикла/бесплодие эндокринного генеза), эндокринные заболевания на этапе планирования и во время беременности в послеродовом периоде, мужской гипогонадизм в любом возрасте, в том числе возрастной нормогонатропный гипогонадизм у мужчин старшей возрастной группы, гинекомастию у мужчин.
Специалист Колодко Инна
Владение современными методами профилактики, диагностики и лечения пациентов с различной эндокринной патологией – метаболические нарушения (ожирение, сахарный диабет 1 и 2 типа), патология гипоталамо-гипофизарной системы, патология щитовидной железы, надпочечников, заболевания костно-минерального обмена, скрининг поздних осложнений сахарного диабета и др.
Обсудить