Интернет-знакомства подтверждают: любовь слепа

Кто-то говорит, что любовь и интернет вещи несовместимые. Однако именно благодаря ему встретились Аня и Паша, живущие в тысяче километрах друг от друга. Молодым людям понадобилось всего три недели, чтобы понять, что они предназначены друг для друга.

История любви началась в конце марта. Жительница Иваново Аня по привычке коротала вечер за компьютером, общаясь по ICQ с незнакомцами. А волгоградец Паша как раз собирался удалить "аську" из телефона. Он, как и многие, считал, что в интернете ни с кем достойным не познакомишься.

Однако друг убедил Павла напоследок еще раз попробовать. Паша поворчал, но все же набрал наугад номер... Ани. Между молодыми людьми завязался непринужденный разговор, который затянулся почти до самого утра. На следующий день беседа продолжилась.

У Ани и Паши оказалось много общих интересов, да и разница в возрасте была совсем небольшая: ему – 27, ей – 25. Даже специфика работы совпала – оба трудились в типографиях. Единственным огорчением было, что их разделяет расстояние в 1125 километров... А это означало, что пригласить девушку в кафе или в кино Паша просто не может.

Несмотря на это, очень скоро молодой человек признался Ане в любви, и она ответила взаимностью. Самое любопытное, что к тому времени они даже фотографии друг друга не видели.

В первый раз голос любимого Аня услышала примерно через три недели после знакомства, в свой день рождения. Паша позвонил, чтобы поздравить возлюбленную. "С тех пор мы уже переписывались и разговаривали так, будто знали, что нам суждено быть вместе", – говорит Аня.

Примерно тогда же они наконец обменялись фото и поняли, что не ошиблись. А когда Аня призналась, что ей бы хотелось иметь их совместную фотографию, Павел ответил: "Только на том фото ты будешь в белом платье, а я в костюме".

Конечно, молодым людям очень хотелось встретиться, но все не получалось: то работа, то проблемы с деньгами. Долгожданное свидание состоялось лишь 1 июня. Оба взяли отпуск на две недели, и Паша примчался в Иваново.

А потом произошло настоящее чудо. У Ани в вазе еще с 8 марта стоял давно увядший и высохший стебелек розы.

Через два дня после приезда Павла на нем неожиданно появился зеленый росток. К концу недели на тоненькой, выросшей сбоку веточке образовался небольшой бутон, а вскоре из него распустился белый цветок.

Вторую неделю влюбленные решили провести в Волгограде. Когда Паша привез Аню в родной город, друзья и родные сразу поняли, что ребята созданы друг для друга. Так и получилось: через полторы недели после встречи Аня и Паша решили пожениться.
В начале сентября пара подала заявление в загс и вот со дня на день они сыграют свадьбу, сообщает " Хронометр ".

По словам психолога Ирины Соловьевой, действительно, многие люди с предубеждением относятся к знакомствам в интернете. Однако в последнее время появляется все больше поклонников так называемых знакомств вслепую.

Надо признать, что интернет как один из способов способов общения заслуживает внимания. Если же человек с головой уходит во "всемирную паутину", знакомится и общается исключительно там, а жизнь виртуальная становится для него важнее реальной – вот тут уже нужно бить тревогу.

Можно ли на сайтах знакомств найти друга или любовь всей своей жизни? Конечно, но, как и в обычной жизни, это непросто. "Во-первых, важно понимать, кого ты ищешь и чего ты ждешь от своего партнера по переписке. Если есть четкий запрос, на него обычно приходит ответ. Любые варианты имеют право на жизнь: от секса на одну ночь до "высоких чуйств"… Только необходимо прояснить это для себя, а также для партнера, чтобы не было разницы ожиданий, – говорит Ирина. – А то нередко получается, что она хочет свадьбу и пятерых детей, а он – любовницу на время беременности жены..."

Кроме того, большой и светлой любви жаждут все. Но готовы к реальной встрече и к выстраиванию серьезных отношений далеко не многие.

"Можно каждое утро ездить со своей второй половинкой в одном лифте и не "узнавать" ее. Но если вы открыты для новых отношений, эта встреча произойдет где угодно, в том числе в интернете", – заключает психолог.

Читайте самое интересное на главной странице сайта

Обсудить