Заявление Иран.Ру

С 29 августа информационный сайт Иран.Ру подвергается чудовищному хакерскому нападению. В наш адрес из различных источников поступают сотни тысяч писем с самораспаковывающимися вирусами. Наши программисты на протяжении всего этого времени борются с ними. Все это время в автоматическом режиме от нас всем нашим адресатам рассылаются копии этих писем, инфицированных вирусами. Многие по телефону связываются с нами и выясняют причину рассылки этих писем.

 

 Однако 30 августа сайт www.mignews.com, базирующийся в Израиле, под названием «Исламисты пытаются «убить» MIGnews» разместил провокационный материал о том, что он «в течение последних часов подвергается хакерской атаке» с сайта Иран.Ру. Восприняв эту информацию как призыв к действию, неизвестный радикал-экстремист с адреса 213.8.225.17 diup-225-17.inter.net.il, зарегистрированного на территории Израиля, в ночь с 30 по 31 августа с 02.00 до 04.00 часов варварски уничтожил всю имеющуюся информацию в базе данных нашего сайта общим объемом более восьми тысяч файлов. На сайт была введена информация оскорбительного характера с фотографией Ясира Арафата, унижающая достоинство целых народов. Начали поступать письма с угрозами, вплоть до физического устранения. В результате всего этого сайту www.iran.ru был нанесен огромный моральный и материальный ущерб.

 

 Информационно-аналитический сайт www.iran.ru функционирует с января 2002 года. Главной целью, как и сказано в программных документах сайта, является заполнение имеющегося информационного вакуума об Иране, содействие гармонизации и укреплению взаимовыгодных отношений между Ираном и Россией, а также объективное освещение событий в Иране и вокруг него с целью укрепления стабильности и безопасности в регионе. Исходя из этих целей беспристрастно производился мониторинг и размещалась на нашем сайте информация из всех доступных информационных источников. Ради объективности мы предлагаем в равной пропорции информацию иранских, российских, европейских, американских и других СМИ. Каждый, хотя бы немного разбирающийся в иранской проблематике читатель, проанализировав материалы Иран.Ру, может сделать вывод, что они нейтральны и беспристрастны.

 

 Своим заявлением мы еще раз хотим подтвердить, что в информационной политике нашего сайта нет никакого тайного и злого умысла против кого-либо. Мы еще раз выступаем за объективность и взвешенность в работе с такой важной категорией, как информация.

 

 В заключение просим компетентные органы России и Израиля как можно быстрее разобраться в создавшейся ситуации. Настоятельно требуем от израильского провайдера, через которого была совершена хакерская атака, выявить израильского радикал-экстремиста, а также досконально изучить причастность MIGnews к этому нападению.

 

 В настоящее время Иран.Ру готовит необходимые документы для обращения в соответствующие органы с иском на израильских экстремистов и MIGnews с целью защиты своей деловой репутации и возмещения морального и материального ущерба.

 

 Иран.Ру

Обсудить