Появился первый пятизвездочный туалет

В Сингапуре впервые наивысший рейтинг по пятизвездочной шкале присвоен общественному туалету. На торжественной церемонии соответствующее свидетельство одному из обновленных общественных заведений в центре города выдал лично министр по делам охраны окружающей среды Сингапура Лим Сви Сэй.

 Данной акцией был дан старт кампании под названием Happy Toilet, в рамках которой правительство намерено привести в соответствие с международными стандартами и самыми строгими гигиеническими и санитарными нормами большинство общественных туалетов страны. "Чистые общественные туалеты крайне важны для страны в плане поддержки ее репутации как замечательного туристического объекта и места для вложения капитала", говорится в заявлении Ассоциации комнат отдыха и туалетов Сингапура (RAS). "В среднем, мы проводим около 3 лет из нашей жизни в туалете - это естественно и нормально, поэтому давайте приучимся к чистоте, чтобы мы всегда могли сказать: "Вау, это классный туалет!", гласит надпись в рекламных буклетах, распространяемых во всех общественных заведениях страны.

 Присвоением рейтинга и выдачей соответствующих сертификатов будут заниматься представители RAS на платной основе - стоимость выдачи одного сертификата о присвоении соответствующего рейтинга будет варьироваться от $35 до $45. При этом эксперты RAS оставляют за собой право отозвать сертификат или пересмотреть рейтинг в случае ухудшения условий в сертифицированном заведении.

Ссылки по теме РБК

Обсудить