Посольство не поверило в "неравный" брак

57-летняя англичанка Линда, отдыхая в Тунисе, познакомилась с Сэмом. Между ними вспыхнул курортный роман, который вскоре перерос в более серьезные отношения. И все бы ничего, если бы Сэм не был вдвое младше нее.

Женщина прилетела в Тунис вместе со своим братом Роном. Она недавно развелась с мужем, который семь лет портил ей жизнь, и решила, что теперь будет наслаждаться каждой минутой, проведенной без него.

Сразу после того, как Линда и Рон прибыли в гостиницу и распаковали свои вещи, они отправились в ресторан. Там за обедом они слушали живую музыкы и пение молодого и симпатичного тунисца. Женщине он сразу понравился.

Ее интерес к молодому исполнителю заметил один из его приятелей, который подошел и спросил у дамы, не хотела бы она присоединиться к ним, чтобы выпить чашечку кофе. Линда отказалась. Однако когда сам певец пригласил ее на танец, она сдалась.

"Его звали Сэм. Он был очарователен и нежен. Мы проболтали с ним несколько часов подряд, хотя он едва говорил по-английски. Мы понимали друг друга и без слов, - вспоминает Линда. - Когда Сэм сказал мне, что ему 26 лет, я рассмеялась. Я едва могла в это поверить. "Парень, ты - почти половина моего возраста! Мне 57 лет", - призналась я. Но Сэм никак не отреагировал на мое заявление. И я также решила не думать об этом. Время шло, а мы все болтали и смеялись".

Читайте также: Репетиция любви с нелюбимым мужем

С тех пор каждую ночь она наблюдала за тем, как Сэм выступал в баре. Он работал по 16 часов в сутки, но все же находил время и для нее. Ей было приятно его общество, и она наслаждалась каждым моментом, проведенным рядом с ним.

"Увы, наш "праздник" закончился слишком скоро. После двух недель мне было грустно говорить Сэму: "Прощай". В нашу последнюю ночь он поцеловал меня, и я буквально растаяла в его объятьях,- вспоминает Линда. - Он попросил номер моего мобильного. Я не отказала, но в то, что он когда-нибудь позвонит - не верила. Я много читала о курортных романах между немолодыми женщинами и юными мужчинами. И прекрасно знала, что из них ничего серьезного не получается. Поэтому, как только я вошла в самолет, я попыталась забыть все, что между нами произошло".

Фото: AP

Но вскоре молодой человек прислал ей СМС. Она ему ответила, и между ними завязалась оживленная переписка. Линда чувствовала, что влюбляется в Сэма. И вот однажды, не выдержав разлуки, она решила снова лететь в Тунис. Она взяла с собой свою 17-летнюю дочь Рейчел и ее приятеля. "Я не видела Сэма более трех месяцев, но надеялась, что при встрече мы сумеем преодолеть смущение и между нами будет все как прежде. К счастью, он был рад вновь меня видеть".

Однако ее дочь Рейчел, познакомившисьс маминым приятелем, выбор матери не одобрила. Две недели пролетели, как один день. Линда вновь должна была покинуть Сэма.

Вскоре она осознала, что не может без него жить. Теперь они общались не только с помощью СМС. По телефону Сэм пел ей песни, а она отвечала ему письмами, полными любви.

Разлука длилась недолго. Линда вновь летела в Тунис. В аэропорту ее встретил Сэм. Они прекрасно проводили время, стараясь не думать, что им снова предстоит расставание. Линда шутя сказала Сэму, что после всего, что между ними было, ему придется жениться на ней. К ее удивлению, он сразу же согласился. И они решили пожениться через месяц.

Читайте также: Курортный роман с 25-летним перерывом

Однако, когда Линда вернулась в Англию и рассказала о своем грядущем замужестве дочери, та расплакалась. "Мама, ты не можешь выйти за него! Он для тебя слишком молод", - убеждала ее Рейчел. Для Линды ее реакция стала серьезным испытанием. "Если я брошу Сэма, чтобы угодить дочери, то она будет довольна. Но разве я не заслужила своего счастья?" - размышляла женщина. В конце концов она отложила свадьбу на несколько месяцев, чтобы дать Рейчел свыкнуться с мыслью, что у ее мамы скоро появится молодой муж. "Я надеялась, что мой брак будет удачным. Раньше мне не везло с мужчинами. Они обманывали или подводили меня в самые ответственные моменты. Теперь же у меня появился шанс для любви и счастья".

Брат Линды тоже был против. Он говорил, что Сэм сразу бросит ее, как только получит британскую визу. Женщина была убеждена, что это не так, но на всякий случай составила брачный договор, который гарантировал ей и ее дочери сохранность имущества.

Наконец Линда и Сэм поженились. Но в визе для приезда в Англию ему  отказали.  Из-за того, что у супругов была большая разница в возрасте, чиновники из посольства решили, что их брак фиктивен. Тем не менее, сдаваться молодожены не собирались. "Я предоставила им все свои счета за телефонные переговоры с Тунисом, все наши любовные письма", - говорит Линда.

 Чтобы добиться выдачи мужу визы, женщина десять раз летала в Тунис и потратила на это практически все свои сбережения.

Когда Линда в очередной раз прилетела к Сэму, ее визит совпал с первой годовщиной их свадьбы. Она вновь отправилась в посольство, уже ни на что не надеясь. Но... случилось чудо! Чиновники предоставили Сэму двухлетнюю визу - и это было лучшим подарком на годовщину.

Теперь семья живет в Англии. "Конечно, моя любовь обошлась мне дорого в буквальном смысле, но я люблю Сэма и он любит меня. Я уверена, что сделала правильный выбор", - говорит Линда.

Самые важные новости дня читайте на главной странице

Автор Михаил Вовк
Михаил Вовк — журналист, бывший корресподент новостной службы Правды.Ру