Первые фото-сессии звездных малышей и их гонорары

Многие дети голливудских знаменитостей зарабатывают свои первые деньги и становятся не менее публичными личностями, чем их родители, еще с пеленок. Официальные эксклюзивные фотографии едва родившихся малышей с удовольствием покупают все средства массовой информации – как бульварные таблоиды, так и глянцевые качественные журналы. И суммы здесь колеблются от нескольких тысяч до миллионов долларов. Приведем рейтинг самых дорогих фото-сделок за последние несколько лет.

На первом месте, как нетрудно догадаться, близнецы Нокс Леон и Вивьен Маршелин звездной пары Анжелины Джоли и Брэда Питта. Не смотря на то, что фотографии малышей еще даже не проданы, уже сейчас авторитетные СМИ называют предположительные суммы от 11 до 20 миллионов долларов. И на сегодняшний день это считается абсолютным рекордом. Напомним, что вырученные деньги многодетные родители потратят на благотворительность.

Второе место занимают детишки Дженнифер Лопес и Марка Энтони - двойняшки - Мaкс и Эмме. Право опубликовать первые фотографии малышей получил популярный журнал "People", раскошелившись в марте этого года на 6 миллионов долларов. Третье место, и снова общий ребенок Джоли и Питта - Шило Нувель («шило» — «желанная», «нувель» — «новость»). Фотография дочери знаменитой пары обошлась уже упомянутому журналу "People" в июне 2006 года в 4,1 миллиона долларов. Брэд и Анжелина пожертвовали всю сумму в детские благотворительные фонды Африки. Напомним, что девочка родилась в мае 2006 года в Намибии. Кроме того, еще один популярный журнал "Hello!" заплатил 3,5 миллиона долларов за право перепечатать фотографии малышки Нувель в британском издании.

На четвертом месте сын актера Мэтью Макконахи и модели Камилы Альвес – Леви. Мальчик появился на свет совсем недавно – 7 июля этого года, но за право опубликовать его первые фотографии журнал "ОК"! уж готов заплатить 3 миллиона долларов.

Второе место занимают детишки Дженнифер Лопес и Марка Энтони.
Второе место занимают детишки Дженнифер Лопес и Марка Энтони.

Однако еще неизвестно, согласится ли Мэтью продавать снимки долгожданного сына, а если да, то за какие деньги.

Пятое место занимает дочь покойной фотомодели Анны-Николь Смит – Дэнниэлин Смит , родившаяся в сентябре 2006 года. Как только стало известно, что отец девочки – фотограф Ларри Биркхед, журнал "OK!" незамедлительно разместил на обложке фотографии отца и ребенка за 2 миллиона долларов.

На шестом месте опять ребенок Анжелины Джоли и Брэда Питта – вьетнамский приемный сын Пакс Тьен. В марте 2007 года, сразу после усыновления, родители продали его фотографии журналу "People" за 2 миллиона долларов. Несколько фотографий были также проданы журналу "Hello!" Как и в предыдущие сделки, все вырученные деньги родители перечислили в детские благотворительные фонды. Седьмое место занимает сын Кристины Агилеры и Джордана Брэтмена – Макс Лирон Брэтмен. За право опубликовать его на февральской обложке 2008 года журнал "People" заплатил родителям какие-то смехотворные 1,5 миллиона долларов.

Восьмое место отдано дочурке актерской четы - Джессики Альба и Кэша Уоррена – Онор Мари, родившейся 7 июня 2008 года. Фотографии девочки были куплены журналом "OK"! за 1,5 миллиона долларов.

На девятом месте – дочь светской леди Николь Риччи и начинающего актера Джоэля Мэддена – Харлоу Уинтер Кейт Мэдден. Девочка родилась 11 января 2008 года. Журнал "People" выложил за ее фотографии для своей обложки 1 миллион долларов.

Завершает список фото-сделок десятое место – дочка младшей сестры Бритни Спирс, Джейми Линн Мари Спирс и Кейси Олдриджа - Мэдди Брайанна Олдридж , появившаяся на свет 19 июня 2008 года. Ее фотографии были проданы журналу "OK"! за 1 миллион долларов.