Брюс Уиллис и Николас Кейдж против того, чтобы их использовали

Голливудские супер звезды Брюс Уиллис и Николас Кейдж начали битву против своих двойников-мошенников. Они намерены остановить самозванцев, которые пользуются их славой и именами для того, чтобы разбогатеть или разбивать сердца наивным поклонникам.

Оба актера видели уже много мошенников, которые пользовались их именами для своих собственных целей. Одна женщина до сих пор верит, что она влюбилась в настоящего Брюса. 

Поэт-песенник из штата Теннесси Мария Уиллард утверждает, что у нее с «Крепким орешком» был нежный виртуальный роман, который длился четыре месяца. Однако актер утверждает, что это был не он. 47-летний Брюс обратился с иском в Лос-Анджелесский Верховный Суд, чтобы потребовать возмещения за произвол в сумме 300 тысяч долларов и внести предписание на запрещение использование в Интернете настоящего имени без его полномочия.

Но 36-летняя Мария  отказалась признать то, что эти электронные письма были от самозванца. Она заявила: «Во-первых, я сначала тоже не поверила, что это был он. Но он раскрыл мне такие вещи, которые мог знать только Брюс. Она рассказывал мне о смерти своего брата и советовался о том, какой лагерь выбрать для своих трех дочек». 

Николас Кейдж, который был номинирован на премию «Оскар» за свою двойную роль близнецов в фильме «Адаптация», недавно обнаружил, что ассистент использовал его имя в делах индоссамента (передаточная надпись на ценной бумаге, векселе, чеке и т.п., подтверждающая переход прав по этому документу к другому лицу).

Приближенный человек рассказал, что мошенник «контактировал с компаниями и договаривался с ними о том, чтобы носить их одежду или использовать их продукцию в своих новых фильмах». Сейчас ассистент признался в жульничестве и пообещал возмещения компаниям.

http://www.teenhollywood.com

Перевод с английского Чмыликовой Оксаны.