Джордж Майкл заявил о завершении концертной деятельности

Легендарный британский певец Джордж Майкл сообщил о том, что в скором времени собирается оказаться от концертной деятельности в пользу, как он сам выразился, «более тихой жизни». Король элегантного скандала достаточно ясно прокомментировал свое решение об уходе со сцены: «Главная причина этого в том, что мне уже почти 45 лет, а я думаю, что поп-музыка должна в первую очередь принадлежать молодежной культуре».

После четверти века творческой деятельности как будто нестареющий Джордж Майкл намерен оставить шоу-бизнес. «Это не должно превращаться в тест на долгожительство», - говорит певец. Кроме того, снискавший не только всемирную известность, но и заработавший репутацию духовного наставника любителей марихуаны и однополой любви, постоянно становящегося объектом внимания полиции нравов, Джордж Майкл пообещал остепениться и «попытаться вести себя более прилично» - иными словами, побыть в тени собственной жизни.

24 и 25 августа этого года певец даст последние два концерта с символическим названием The Final Two в выставочно-концертном комплексе «Эрлс-корт» в Лондоне. По словам представителя Джорджа Майкла, после этих выступлений никаких других больших концертов не будет. В ближайшее время Джордж займется созданием документального фильма, посвященного группе «Wham!», в составе которой он завоевал известность публики в начале 1980-х годов.

Напомним, что участники группы работали в сценическом образе богатых повес, исповедующих гедонистический образ жизни, что было на все сто процентов продемонстрировано в видеоклипах к дебютным синглам «Wham Rap! (Enjoy What You Do)» и «Young Guns (Go For It)». Однако, несмотря на фантастический коммерческий успех песен «Wake Me Up Before You Go Go» и «Last Christmas», в 1985 году коллектив распался. Последние синглы Wham! «Careless Whisper» и «A Different Corner» были исполнены Джорджем Майклом .

Помимо участия в работе над фильмом, Джордж Майкл подписал контракт с известным издательством HarperCollins на написание книги мемуаров, в которую войдут самые яркие эпизоды творческой и личной жизни артиста.

На сегодняшний день альбомы Джорджа Майкла разошлись по всему миру общим тиражом свыше 100 миллионов копий. А сам певец входит в десятку богатейших музыкантов Великобритании. К слову, в ночь на 1 января Джордж Майкл выступил на новогодней вечеринке известного российского бизнесмена Владимира Потанина, заработав рекордный гонорар в три миллиона долларов всего лишь за один этот концерт.

Сегодня Джордж Майкл продолжает заниматься благотворительностью. Так в 2007 году он вместе со своим менеджером и спутником жизни Кенни Госсом перевели крупную денежную сумму и приобрели компьютерную технику для российского детского благотворительного фонда «Подари жизнь» под патронатом актрис Чулпан Хаматовой и Дины Корзун.

Обсудить