Шарфики имени Гарри Поттера

Резко увеличился спрос на шарфики для фанатов Брэдфордского футбольного клуба. Однако скупают их не футбольные фанаты, а поклонники книг и фильмов о похождениях юного волшебника Гарри Поттера.

Дело в том, что вязаные шарфики в желто-коричневую полоску, продающиеся в магазине британской команды, похожи на те, которые используются в хогвартском колледже Гриффиндор (где учатся небезызвестные герои Джоан Роулинг – Гарри, Рон и Гермиона). Как сообщается, единственное отличие реальных шарфов – это эмблема футбольного клуба на концах.

С момента выхода фильма «Гарри Поттер и тайная комната» в 2001 году фанаты уже купили около 10 тысяч шарфов и тем самым принесли в копилку клуба примерно 85 тысяч долларов. Представители магазина говорят, что до выхода фильма удавалось продать в лучшем случае сто шарфов. Сейчас же они расходятся настолько быстро, что не все желающие успевают их купить.

Странно, что английская модная индустрия еще не развернула полномасштабного производства шарфиков с настоящей «поттеровской» эмблемой, однако это время вот-вот настанет и на рынке наверняка появится сразу несколько производителей «волшебных» шарфиков.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Последние материалы