Элтон Джон жертвует прической ради вампиров

Сэр Элтон Джон в скором времени поменяет свою знаменитую прическу. На этот шаг он решился после того, как объявил, что примет участие в музыкальной версии художественного произведения «Интервью с вампиром».

Новый мюзикл будет идти на Бродвее, это обстоятельство заставляет популярного певца и композитора создать новый модный образ. Шоу предположительно будет стоить около 10 миллионов долларов, его открытие планируется в 2005 году.

Певец и его соавтор Берни Таупин, заявили, что это будет «темно, сексуально и страшно». Сэр Элтон сказал, что написал музыку для традиционного оркестра, поскольку эта история произошла 200 лет тому назад. Новый мюзикл объединит в себе три произведения известной писательницы Энн Райс «Интервью с вампиром», «Вампир Лестат» и «Царица проклятых». На сцену мюзикл выйдет под названием «Вампир Лестат».

Элтон Джон заявил, что госпожа Райс,  приехавшая специально из Нового Орлеана, уже оценила его музыку. Сэр Элтон ранее принимал участие в постановке двух популярных мюзиклов на Бродвее, «Аида» и «Король Лев», при участии компании Уолта Диснея.

Произведение «Интервью с вампиром» было экранизировано в 1994 году, тогда в главных ролях снялись Том Круз и Брэд Пит. Также была версия экранизации книги «Царица проклятых», в главной роли с певицей Aaliyah.

http://www.sky.com/

Перевод с английского Чмыликовой Оксаны.

Обсудить