Харрисон Форд - как автомобиль, прошел проверку временем

В пятницу прошла церемония открытия именной звезды Харрисона Форда на Аллее Славы перед театром «Кодак». Популярный артист, главный герой фильма «Звездные войны» признался, что долгое время думал, что у него уже есть своя звезда, расположенная на бульваре перед закусочной «Musso & Frank». Но оказалось, что эта звезда была заложена в честь его однофамильца. Популярный актер немого кинематографа, носил такую же фамилию, он умер в 1957 году.

60-летний Форд рассказал: «Когда я пришел в Голливуд, чтобы зарегистрировать это имя в Ассоциации Актеров (Screen Actors Guild), они ответили – это стало новостью для меня – что уже есть Харрисон Форд, и что я не могу использовать это имя». Его записали как Харрисон Дж. Форд, он сыграл небольшую роль в вестерне «Время убивать» в 1967 году. Потом, в конечном счете, Ассоциация разрешила ему использовать первоначальный вариант фамилии.

На церемонию открытия звезды актер прибыл вместе со своей подружкой, главной героиней телесериала «Элли МакБилл» актрисой Калистой Флокхарт, своей матерью и знаменитым режиссером Стивеном Спилбергом, который и представил Форда толпе зрителей.

«Все его работы известны в каждой стране на этой планете. Он как автомобиль, марки Форд, прошедший тест временем, является, и по сей день современным героем и одновременно классиком кинематографа». Спилберг сообщил под одобрительные возгласы толпы: «В следующем году мы запускаем в производство  фильм «Индиана Джонс-4». Харрисон Форд, однако, осторожно высказался о своем участии в новом фильме. «Я ничего не знаю, кроме того, что Стивен полон энергии, на днях я собираюсь посмотреть сценарий». 

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Обсудить