Кортни Лав наладила отношения с компанией "Universal"

Вдова лидера группы "Nirvana" Курта Кобейна, погибшего несколько лет назад от передозировки наркотокив,певица из группы "Hole" и известная актриса Кортни Лав ("Народ против Ларри Флинта"), наконец, выяснила отношения со звукозаписывающей компанией "Universal Music Group".

 

 Кортни и представители компании пришли к внесудебному соглашению в затянувшемся между ними судебном разбирательстве.

 

 Слухи об этом событии подтвердились официальным заявлением одной и другой стороны, за день до того, как должно было начаться рассмотрение их спора о нарушении обязательстве их договора.

 

 Тяжба началась в 1999 году, когда Кортни Лав отказалась записываться на "Geffen Records", дочерней компании "Universal".

 

 В 2001 году "Geffen" и "Universal" в исковом порядке потребовали от певицы миллионы долларов компенсации за пять невыпущенных альбомов, которые, как утверждали представители компаний, Лав обязалась записать.

 

 Певица подала встречный иск, заявляя, что контракт был невыполнимым и явно составленным в пользу компании.

 

 Оба спора должны были слушаться судом одновременно.

 

 По новому соглашению, компания получает право на выпуск коллекций песен группы,в том числе сборника с ранее не издававшейся композицией, коллекционного издания альбомов и диска раритетных записей.

 

 Кортни Лав же предоставляется право собственности на некоторые, так и не изданные песни ее распавшейся группы "Hole" и возможность выпустить фильм о группе.

 

 Кроме того "Universal" готова снять всякие ограничения на переиздание песен "Hole".

 

 После достижения внесудебного соглашения Кортни Лав заявила, что будет продолжать борьбу за права артистов, как в штате Калифорния, так и в столице США.

 

 Компания Universal, со своей стороны, пожелала ей успехов во всех ее будущих благородных начинаниях.

Обсудить