«Модерн Токинг» Москве предпочли Санкт-Петербург

В Ледовом Дворце Санкт- Петербурга состоится единственный концерт группы «Модерн Токинг»

 

 После оглушительного успеха в 80-х группа приезжает в Россию очень охотно. В Москве музыканты в последний раз выступали на частной вечеринке, посвященной дню рождению Натальи Ветлицкой.

 

 Наконец-то дошла очередь и до простых людей, на этот раз ими стали жители Санкт-Петербурга.

 

 История группы уходит корнями в дремучие 80-е, когда танцевальные хиты «Модерн Токинг» вызывали восторг у подростков, да и взрослые слушатели «за двадцать» тоже относились к ней весьма благосклонно.

 

 В 1987 году группа распалась. Точно найти этому причину достаточно трудно. Сами герои говорят, что они не смогли поделить славу и деньги, хотя и того и другого у них было предостаточно.

 

 Карьера Дитера Болена складывалась более удачно, а вот второй участник Томас Андерс, который был моложе Дитера на 9 лет, так и не смог в полной мере достичь той славы, что была у него в «Модерн Токинг».

 

 Мешало отсутствие опыта, лень и жена Нора, ревновавшая красавчика мужа ко всем особям женского рода, и не отпускавшая его одного даже на сцену.

 

 Через 11 лет пара решила воссоединиться. Не столько по творческим, сколько по коммерческим соображениям. Потому что вместе они стали зарабатывать во много раз больше, чем каждый по отдельности.

 

 Сами музыканты искренне полагают, что новое, это хорошо забытое старое, или написанное в старом стиле. Они считают, что нашли собственную нишу, и теперь могут, особо не напрягаясь, работать в свое удовольствие, сочиняя незатейливые, но запоминающиеся мелодии.

 

 В среде музыкальных журналистов ругать «Модерн Токинг» считается хорошим тоном, и не только потому, что это регулярно делает Артемий Троицкий – признанный лидер в области музыкальной моды, но и потому что ругать их просто и приятно - знаешь, что возражать тебе вряд ли кто отважится. Тем более, публично в любви к группе не признается. Кому же хочется прослыть отсталым?

 

 Меня же лично ни Андерс, ни тем более Дитер нисколечко не раздражают. И вовсе не потому, что под их песни прошло мое розовое детство, а потому что группа работает очень профессионально, а композиция “We Can Win The Race” и клип на нее не даром все лето мелькала на музыкальных каналах. Кроме того, под нее проходили все соревнования Формулы 1.

 

 Группа не напрягаясь, делает в год 2-3 композиции. Последний альбом «Viktory» получился достаточно удачным.

 

 Хотя Томас Андерс до сих пор мечтает спеть дуэтом не с Дитером Боленом, а с Барбарой Стрейзанд.

 

 Лариса Суетенко

 «ПРАВДА.Ру»

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Обсудить