Мэрская дочка Ксюша Собчак ищет замену украденным драгоценностям

Весной этого года Ксюша Собчак, дочь покойного Анатолия Собчака и Людмилы Нарусовой, была ограблена. Похитители унесли ювелирные украшения на 600 тысяч долларов. Надавно жертва ограбления была замечена на выставке уникальных ювелирных украшений Graff

 

 Ксюша Собчак дочь покойного мэра Санкт - Петербурга Анатолия Собчака и Людмилы Нарусовой известна не только благодаря своим родителям.

 

 Она успела сняться в качестве модели для многих мужских журналов, ее имя фигурировало в скандальных происшествиях, связанных с наркотиками,а еще она известна своей коллекцией нижнего белья и драгоценностей.

 

 21-летняя студентка МГИМО не пропускает ни одной светский тусовки, появляясь там в весьма смелых нарядах с известными бизнесменами в качестве спутников.

 

 Так на вручении премии "Серебряная калоша", присуждаемой за сомнительные достижения в шоу бизнесе, она была замечена в обществе владельца группы "Плаза" Умара Джабраилова.

 

 Кроме него ее близкими друзьями считаются владелец газеты "Консерватор", топ-менеджер нефтяной компании "ЭКО "Феникс- холдинг" Вячеслав Лейбман и бизнесмен от энергетики Александр Шусторович, принимавший участие в выпуске мюзикла "Дракула".

 

 Именно их правоохранительные органы и считают причастными к ограблению Ксюши Собчак.

 

  После официального разрыва с Вячеславом Лейбманом она, тем не менее, осталась жить в его квартире на 2-й Фрунзенской улице.

 

 Бывший любовник частенько наведывался туда в ее отсутствие, а через неделю после его последнего визита неизвестные вырезали замок и похитили драгоценностей на 600 тысяч долларов. Правда, после тщательной оценки ювелирных украшений небедной студентки, их стоимость уменьшилась наполовину.

 

 В числе похищенного было бриллиантовое колье, дорогие швейцарские часы и украшения с черным жемчугом.

 

 Подарки Ксюше далали не только, чтобы завоевать ее симпатию. В среде банкиров и предпринимателей считалось, что связь с ней приносит удачу. Стоит подарить ей золотое украшение, как это непременно принесет свои плоды - впереди заключение удачного контракта или выгодная сделка.

 

 Это суеверие и принесло практичной девушке то, чем сумели поживиться воры, прихватив помимо драгоценностей 800 долларов, пару мобильников и скромную шубку из горностая, в которой студентка Собчак ходила на лекции.

 

 Следствие не исключает причастность к ограблению как бывшего поклонника - Лейбмана, так и последующего - Шусторовича, хотя доказательствами не располагает.

 

 Надежды на возвращение имущества у Ксюши, похоже, нет. Остается надеяться на новых поклонников - бизнесменов, которые захотят пополнить ее коллекцию. Пока же она изучает новинки ювелирной моды на выставке уникальных ювелирных украшений Gaffi.

 

 Лариса Суетенко

 "ПРАВДА.Ру"

Обсудить