Валентина Малявина пропала без вести

Известная актриса театра и кино Валентина Малявина исчезла из собственной квартиры, ее следы теряются в Курске.

 

 Актрисе Валентине Малявиной в этом году исполнилось 62 года. В прошлом году она выпустила книгу мемуаров с очень женским названием «Я хочу любить».

 

 Это желание она пронесла через всю свою нелегкую жизнь, в которой блестящая карьера сочеталась с личными трагедиями, романы частенько заканчивались побоями, а дети, зачатые в любви, погибали…

 

 Ее первым мужем был известный актер и владелец ресторанов Александр Збруев. Их дочери не суждено было появиться на свет, а брак, заключенный по любви, распался…

 

 Роман с Александром Кайдановским так же закончился ничем. Она не решилась рожать от этого «непредсказуемого человека» и снова осталась одна.

 

 Ее любили режиссеры Андрей Тарковский и Андрон Кончаловский, а за Павла Арсенова, у которого снималась в фильме «Подсолнух» даже вышла замуж и родила дочь. Новорожденную девочку заразили в роддоме инфекцией, и она умерла.

 

 Несчастная мать не нашла утешения ни в чем, кроме вина. Пристрастие к алкоголю привело к новой трагедии. После домашней попойки ее нового мужа актера Станислава Жданько нашли мертвым с ножом в груди.

 

 Экспертиза установила, что это было самоубийство, но через пять лет ее арестовали.

 

 Девять лет она провела в Бутырке. После этого она еще дважды была замужем. Но пристрастие к алкоголю сыграло свою роковую роль: у Малявиной началась белая горячка, она почти ослепла, а квартира заслуженной артистки России постепенно превратилась в прибежище местных бомжей и алкоголиков.

 

 Гильдия актеров кино спохватилась, но поздно. Актриса исчезла. По словам соседей, ее новые друзья увезли ее в санаторий в Курск. Мебель актрисы вывезена из квартиры. Там во всю идет ремонт. Строители из Курска хозяйку не видели и ничего о ней не знают.

 

 Актрису никто не ищет, что делает в Курске больная, слепая женщина не известно. Да и жива ли она? Да и нужны ли нам наши бывшие кумиры?

 

 Лариса Суетенко

 «ПРАВДА.Ру»

Обсудить