Тяжело Больна Людмила Зыкина

Во время концерта в Екатеринбурге у великой русской певицы отказали ноги. Сейчас Людмила Зыкина проходит курс леченья в одном из санаториев на берегу Черного моря.

 

 Какими лестными эпитетами не называла ее пресса, чаще всего в газетных заголовках она была «Королевой русской песни». И действительно было в ней что-то величественное, что заставляло мужчин в Америке и в Европе предлагать ей руку и сердце в придачу к своим миллионам.

 

 Но сама Людмила Георгиевна отвергала все их предложения, потому что любила по-настоящему только Родину. И Родина отвечала ей взаимностью.

 

 Гастроли по Европе чередовались с поездками в отдаленные уголки России, где народ помнил и очень хотел слышать певицу.

 

 Во время одного из последних концертов, который проходил в Екатеринбурге Людмиле Георгиевне внезапно стало плохо.

 

 Она еле-еле смогла сойти со сцены, а отсидевшись за кулисами, оставшееся время пела сидя.

 

 Дело в том, что певица долгое время страдает диабетом. С тяжелым недугом ей помогала бороться диета и своевременный прием лекарств, но все же время от времени тяжелый недуг давал о себе знать, как было и в этот раз.

 

 После концерта Зыкина с трудом спустилась со сцены.

 

 Сейчас Людмила Георгиевна живет одна, если не считать общества двух своих собак. Большую часть времени она проводит на подмосковной даче, где ее изредка навещают племянники. Своих детей у певицы нет, а мужа, прекрасного баяниста Виктора Гритина, она похоронила много лет назад.

 

 Сейчас Людмила Зыкина проходит курс лечения в одном из санаториев на берегу Черного моря. Она отдыхает, лечится, вышивает, и считает, что проблемы со здоровьем не мешают ей считать себя счастливым человеком.

 

 73-летняя певица не смотря на все трудности не намерена уходить со сцены.

 

 Лариса Суетенко

 «ПРАВДА.Ру»

Обсудить