Избранница Андрея Макаревича читает надписи в туалетах и обожает анекдоты про поручика Ржевского

О романе певицы Алены Свиридовой и «главного машиниста страны» Андрея Макаревича говорят уже давно. Они часто появляются вместе, а прошлым летом отдыхали вместе, занимаясь подводным плаваньем.

 

 Алена Свиридова дама весьма своеобразная и независимая, как в музыке, так и в повседневной жизни.

 

 Родилась она в Керчи, училась в Минске. Там же и работала учительницей музыки, аккомпаниатором, а заодно пела и сочиняла песни.

 

 В Москву ее пригласил директор Богдана Титомира, в результате чего сразу появилось несколько хитов. Один из них- «Розовый фламинго» сразу прочно занял верхушки хит-парадов.

 

 Некоторое время Алена жила вместе с сыном и кошками. Потом решилась на замужество, но со своим избранником - темнокожим американцем – вскоре рассталась.

 

 Сама певица говорит, что больше всего на свете не любит два ритуала свадьбу и похороны. Алена мечтает, чтоб после смерти ее кремировали, а прах рассыпали под березкой. Сам обряд она видела в Непале. Выглядит он довольно красиво, только шашлыком очень сильно пахнет. С тех пор Свиридова шашлык и не ест.

 

 Алену называют одной из самых стильных певиц российской эстрады. Сама же она тяготеет к стилистике 30-50 годов, как в музыке, так и в клипах. Ее последний клип на песню Гершвина «Любимый мой» блестящее тому подтверждение.

 

 В детстве певица с удовольствием ходила на бардовские концерты, любила Никитина и Окуджаву, теперь с удовольствием слушает Роби Уильямса, Элтона Джона, Шинед О Конор и Кейт Буш.

 

 В еде неприхотлива, по утрам сама готовит себе горячие бутерброды с сыром и большим количеством зелени, ест по настроению, калории не считает. Потому что, сколько бы не съела, не поправляется.

 

 Еще Алена с удовольствием читает надписи на заборах и в туалетах, называя некоторые из них просто гениальными. Она знает множество неприличных анекдотов про поручика Ржевского и с удовольствием рассказывает их на семейных вечеринках.

 

 Отдыхать любит на собственной даче в Апрелевке, а на уикэнды уезжает куда-нибудь за границу.

 

 Их последнее появление с Андреем Макаревичем в свете не обошлось без скандала.

 

 Церемония вручения премии «Обложка года» собрала множество известных людей: Юлия Бордовских, Павел Буре, не пропускающий ни одной светской тусовки, Владимир Жириновский. Актриса и телеведущая Маша Шукшина вывела в люди четырнадцатилетнюю дочку Ксюшу.

 

 Андрей появился вместе с Аленой незадолго до начала. Зайдя с гитарой за кулисы, он обнаружил, что микрофоны на сцене не работают.

 

 Алена в это время разговаривала со своим партнером по совместному спектаклю Маратом Башаровым.

 

 Андрей предпочел не раздувать скандал, а просто хлопнуть дверью. Объяснив, что у его сестры день рождения и все гости уже собрались. Алена отправилась вслед за ним.

 

 Ближе к полуночи Макаревич все-таки вернулся, но уже без спутницы. Алена осталась ждать его вместе с гостями.

 

  Чем закончится звездный роман остается только гадать. Рядом с Андреем всегда были женщины, но ни одна из них не задерживалась надолго. Стоит вспомнить его романы с диджеем Ксенией Стриж и пресс секретарем «Машины времени», родившей ему ребенка. Так что «бедную овечку» остается только пожалеть.

 

 Лариса Суетенко

 «ПРАВДА.Ру»

"Комсомольская правда":

 ' У Макаревича роман со Свиридовой?'

Обсудить