Возьмет ли «Ничья» реванш у «Тату»?

Один из соавторов проекта "Тату", Елена Кипер, пустилась в самостоятельное плавание и намерена отнять у "татушек" как минимум половину их популярности. Вместо того. чтобы разрабатывать чужие проекты и сочинять для них песни, она сама начала петь.

Елена Кипер — бывший тележурналист НТВ, автор тысячей репортажей и хитов группы "Тату" - "Я сошла с ума" и "Нас не догонят", экс-сопродюсер и ПиАр-менеджер "Тату", режиссер трех видеоклипов, транслировавшихся на МТV (Шамиль "Я хочу быть", Два Самолета "А вы-то кто", Ничья "Ничья").

Придумав проект "Тату" после просмотра с Иваном Шаповаловым три года назад фильма "Покажи мне любовь", Елена Кипер спустя два года ушла со скандалом, расставшись с Иваном Шаповаловым врагами в борьбе за интеллектуальную собственность. Однако, она не стала подавать на ТАТУ в суд, как это сделали другие, посчитавшие себя обманутыми, соавторы проекта (композиторы, аранжировщики), а решила реализовать свою интеллектуальную собственность в новом проекте, в дуэте со своим партнером. Проект был назван "Ничья", и одноименно названа его дебютная песня.

Проект готовился год со дня ухода Елены Кипер из ТАТУ. Песню, которая была написана полтора года назад, и могла стать хит-синглом второго альбома ТАТУ, Елена не отдала, затем чтобы обнародовать ее самой.

В течение года работы над проектом "Ничья" от представителей проекта "Тату" Елене Кипер неоднократно поступали предложения с просьбой продать песню. Последнее предложение, в котором была озвучена сумма в 50 000 долларов, было отвергнуто, как и все предыдущие.

В середине декабря 2002 года песня стартовала на некоторых радиостанциях (в горячей ротации Hit FM, АВТО-радио), а клип на некоторых телеканалах России и Украины (Россия — MTV, МУЗ-ТВ, ZTV - Дарьял-ТВ, на Украине — М1, ОТВ), а так же на сайте проекта www.nichya.ru.

Материал для дебютного альбома проекта "Ничья" мог бы стать базой для второго альбома "Тату", поэтому на сегодняшний день у проекта "Ничья" уже есть свои завистники и недоброжелатели, и свои поклонники.

Уже состоялись предварительные переговоры о выпуске альбома "Ничья" с компаниями NOX-Music, Real Records, Граммофон Рекордс, WWW Records, и некоторыми западными мейджорами, пожелавшими сохранить конфиденциальность.

Сейчас Кипер готовится к съемкам следующего видео на заглавную песню альбома.