Прошлое, о котором звезды молчат

Путь к славе не легок. Это сейчас звезды красивы и знамениты, а когда-то они чистили клетки, продавали пончики, раскрашивали открытки и даже мыли полы.

Актерская карьера Сталлоне складывалась непросто. Сын бедного итальянского иммигранта, он родился в первый послевоенный год в Нью-Йорке. Свое будущее юноша видел в кино, полагая, что обладает для этого достаточными данными: красивое лицо с большими грустными глазами и скульптурное тело спортсмена. Однако все его попытки «пробиться» на экран долгое время не приводили к успеху. Впервые Сталлоне сыграл в спектакле "Смерть коммивояжера", но его работу никто не оценил и посоветовали забыть об актерской карьере. Тогда он решил поступить на драматическое отделение Университета Майами, где услышал от педагогов то же самое, только в мягкой форме.

Вспыльчивый юноша все бросил, поездил по стране и устроился в Нью-Йорке на работу. Сначала он чистил львиные клетки в зоопарке, потом - разносчиком пиццы, наконец - служащим кинотеатра. Кстати, именно там он и познакомился со своей будущей женой.

Прежде чем стать знаменитой, Мадонна тоже испытала на себе все трудности простого рабочего. Проучившись в Университете всего два года, она решила, что уже все усвоила и перебралась в Нью-Йорк. В кармане у нее было 35 долларов, а в душе - неистребимая любовь к музыке и жажда славы. Нью-йоркская карьера будущей звезды началась с работы за прилавком забегаловки Dunkin' Donuts, где продавали кофе и пончики.

Но упрямая девушка вскоре уже танцевала в кордебалете. Разумеется, это не было ее мечтой, просто для сольной карьеры она была слишком миниатюрной. Осознав, что здесь карьеры не сделать, Мадонна переключилась на пение. Именно благодаря своим песням она и стала знаменитой.

Дженифер Энистон тоже начинала с работы в забегаловке, только она была официанткой. Еще в школе она посещала драмкружок, и уже тогда знала, что хочет стать актрисой.

Прошлое, о котором звезды молчат
Прошлое, о котором звезды молчат
Несмотря на то, что папа ее отговаривал от совершения «этой ужасной ошибки», Сразу после окончания школы Дженифер отправилась покорять Бродвей, но из этой затеи ничего не вышло, и ей пришлось устроиться работать официанткой.

Кстати, Энистон была достаточно полной, поэтому на этой она долго не продержалась из-за своей неуклюжести. На первых пробах в кино ей тоже отказали, сказав: «Вам сначала надо похудеть килограмм на 10». Дженифер уже хотела все бросить, но потом решила попробовать сесть на диету. Актриса похудела на 12 килограмм и сразу же получила свою первую роль в кино.

Еще одна Дженифер, только Лопез тоже всегда хотела быть знаменитой, но ее мама мечтала, чтобы дочь поступила в колледж и стала адвокатом. По настоянию родителей девушка в 17 лет стала работать в юридической конторе. Но и мечты о популярности она не оставляла. Как раз в это время ей на глаза попадается объявление о приеме студентов в танцевальную школу Манхэттена, куда Дженифер поступает. И начались тяжелые будни: днем работа, а вечером танцы. Потом Лопез поступает в колледж, который бросает после первого семестра, потому что решила стать танцовщицей. Из-за этого девушке даже пришлось уйти из дома, потому что родители не поддержали решения дочери.

Нелегким путь к славе был и для наших звезд. После того, как Дима Билан поступил в музыкальную школу, в семье возникли трудности с деньгами. Нужно было покупать инструмент и платить за учебу, а они жили бедно. Но когда родители подарили певцу детский аккордеон, его счастью не было предела. В благодарность он старался помочь семье: выращивал зелень и торговал ею возле автобусной остановки.

Пока известный художник Никас Сафронов учился в художественном училище имени Грекова, ему приходилось подрабатвыать сторожем, дворником, разгружать вагоны. Кстати, училище он так и не окончил, потому что юношу призвали в армию. Даже на боевом дежурстве он продолжал рисовать. Когда офицеры это видели, то сжигали картины. После армии Никас окончил институт и стал профессиональным художником.

Автор Мария Петрухина
Мария Петрухина — журналист, бывший корреспондент Pravda.Ru
Обсудить