Двенадцать настроений Путина

Для многих чиновников портрет руководителя страны на стене стал просто необходимостью. Президента стремятся увековечить на картинах и календарях, на коврах и матрешках. Как сообщил помощник президента Сергей Ястржембский, президенту совсем не нравятся безвкусные попытки увековечить его личность.

 

 Большой популярностью среди столичных руководителей и директоров предприятий в провинции пользуются ковры с изображением Владимира Путина. Одни из них изготавливаются в единственном экземпляре, другие выпускаются небольшими сериями. Один из таких ковров заказала Госдума на ковровой фабрике в Екатеринбурге.

 

 Что думает сам Владимир Путин о портретах на коврах неизвестно, а вот пасхальные яйца со своим изображением ему не понравились категорически. Увидев их на выставке, он попросил устроителей убрать экспонаты из витрин.

 

 Думаю, если бы ему пришлось прогуляться по Арбату, матрешки с его лицом вряд ли пришлись бы ему по вкусу. Но наш народ и многочисленные туристы покупают их очень охотно. Торговцы утверждают, что особенно хорошо идут они в паре с Бушем.

 Бюстами президента торгуют на ВВЦ. Продавец говорит, что по популярности Путин уже обошел прежних лидеров Ленина, Пушкина и Петра 1.

 

  Но всех поклонников Владимира Путина переплюнули нефтяники Сургута. В кабинетах компании «Сугутнефтегаз» на стенах можно увидеть календарь с романтическим названием «12 настроений Путина», каждый месяц которого ассоциируется с определенным выражением лица российского президента.

 

 Лариса Суетенко

 «ПРАВДА.РУ»

Вышла новая экономическая игра – "детям от президента"

 НГ: Чиновники скупают календарь "12 настроений Путина"

 Независимая газета:

  Украсить Путиным стену

 Образы правят миром

  Известия:

  Портрет Путина приравняли к государственному флагу

  Эхо Москвы:

  В Китае вошли в моду шёлковые рубашки с изображением лидеров России, КНР и США.

  Regions.ru:

  Владимирская область. Мошенники напечатали пятисотки с портретом Путина и обменяли их на настоящие.

  Утро:

  Появились фальшивые 500-рублевки - с портретом Путина

Обсудить