Анжелика Варум созрела для диплома

Как известно, учиться никогда не поздно. Покорив эстрадный олимп, 38-летняя Анжелика Варум поняла, что наконец-то созрела для того, чтобы получить образование.

Дело в том, что до сих пор у певицы его не было. Приехав двадцать лет назад из Львова, Анжелика безуспешно пыталась поступить в Щукинское училище. Якобы Варум провалилась из-за сильного украинского говорка, покоробившего экзаменаторов.

Теперь Анжелике говорок не помеха, тем более, что обучаться она намерена вовсе не в России. Умнеть и грызть гранит науки артистка намерена в Америке, с которой Варум много чего связывает. Как известно, в Майами у Анжелики есть квартира, где проживает ее дочка Лиза с бабушкой и дедушкой.

Каждый год Варум ездит туда, чтобы отдохнуть. Отныне у ее поездок будет и вторая цель. По собственной инициативе певица поступила в Институт политики и права Майами.

«Поначалу я опасалась, что не справлюсь с учебой из-за слабого английского. Но когда прошла собеседование, поняла, что осилю азы финансовой науки», - поделилась Анжелика.

При успешном обучении у Анжелики есть все шансы стать начальником управления, а то и бизнесвумен – в том случае, если Варум решит оставить сцену. Учеба, как сказала певица, не будет мешать ее гастролям. Анжелика устроилась на заочное отделение и все сессии планирует сдавать во время отпусков в январе и начале июня.

В своей квартире Анжелика уже оборудовала кабинет с компьютером и стеллажами, набитыми специализированной литературой. А если у певицы вдруг возникнут проблемы с переводом, ей всегда может помочь дочка, которая за время проживания в Америке научилась свободно владеть английским языком.

Автор Алена Снежинская
Алена Снежинская — журналист, корреспондент отдела культуры Правды.Ру
Обсудить