«Сплин» ушел в декретный отпуск

Поклонники популярной группы «Сплин» и организаторы гастролей сильно обеспокоились, когда лидер коллектива Александр Васильев один за одним стал отменять запланированные концерты. Как удалось выяснить корреспонденту "Правды.Ру", ничего страшного, к счастью, не произошло.

Такие меры носят временный характер и связаны с очень уважительной причиной. Как известно, недавно у 37-летнего певца родился сын. Чтобы проводить с малышом и своей женой Сашей больше времени, Васильев решил уйти в «декретный» отпуск. Артист не думал, что это его решение вызовет такой ажиотаж.

Александр извинился перед поклонниками и заверил, что непременно выступит перед ними, но просто несколько позже. Кстати говоря, находясь дома, Васильев творчески не бездельничает – сочиняет новые песни. Певец признался, что на самые удачные песни его всегда вдохновляет супруга.

Например, песня «Встретимся завтра!», как выяснилось, появилось после одной пикантной ситуации. Однажды Васильев и его супруга решили заняться любовью в поезде. Для этих целей они на полчаса арендовали купе проводников. По иронии судьбы, у Александры заклинило молнию на джинсах. Все отпущенное парочке время ушло на попытки расстегнуть ширинку.

Джинс так и не поддались. «Что же делать будем?» - спросила жена. «Ну, что ж, встретимся завтра!» - пошутил Васильев. Вскоре родилась песня… А своему ребенку певец посвятил песню еще за несколько месяцев до рождения. Узнав, какого пола ожидается ребенок, Васильев сочинил небезызвестную песню «Сын». То ли еще будет!

Алена Снежинская
Автор Алена Снежинская
Алена Снежинская — журналист, корреспондент отдела культуры Правды.Ру
Обсудить