Анни Жирардо блеснет в саге о российских олигархах

74-летняя звезда французского кинематографа приземлилась в столичном аэропорту с исключительно рабочим визитом. Анни Жирардо предстоит сыграть главную роль в сериале под названием «Воротилы». Когда актриса прочитала сценарий восьмисерийной криминальной оперы, то сочла его очень занимательным.

В отличие от других фильмов и сериалов этого жанра, «Воротилы» обойдутся без стрельбы, кровавой резни и прочих атрибутов боевиков. Несмотря на то, что фильм будет основан на реальных событиях эпохи девяностых. Надо полагать, что хотя имена криминальных авторитетов будут по традиции изменены, герои все же не утратят узнаваемости.

Создатели фильма, как удалось выяснить корреспонденту "Правды.Ру", намерены создать не просто страшилку про времена рэкета и мафиозных разборок в России, а интересное художественное полотно, которое хотя бы немного напоминало киношедевр «Крестный отец».

Мадам Жирардо сыграет журналистку, которая приехала в Россию с целью провести свое расследование и написать книгу об известных олигархах – как они жили, начиная со студенческой скамьи (если таковая имелась) и заканчивая зрелым возрастом.

Актриса считает, что подобный фильм может быть интересен не только российскому зрителю, но и за рубежом. Вместе с Анни в Москву приехали ее охранник, личный гример и массажист, который будет разминать ноги Жирардо во время съемок. Конечности в последнее время доставляют беспокойство актрисе, но в целом она выглядит очень бодрой и жизнерадостной.

Алена Снежинская
Автор Алена Снежинская
Алена Снежинская — журналист, корреспондент отдела культуры Правды.Ру
Обсудить