Завещание Элтона Джона

Все свое имущество сэр Элтон Джон завещал своему любовнику Дэвиду Фернишу.

 

 Эта пара известный музыкант сэр Элтон Джон и никому не известный служащий меленькой рекламной компании Дэвид Ферниш была признана «лучшей парой минувшего года». Никого не смутил тот факт, что оба они мужчины.

 

 Вместе они уже почти десять лет. Бурный роман перешел в серьезные и прочные чувства. Известный певец сделал своему возлюбленному предложение, которое тот не без сомнений принял.

 

 После чего Элтон Джон составил завещание, по которому все его солидное имущество в случае его смерти переходит к его «второй половинке».

 

 Проблема в том, что зарегистрировать однополый брак в Великобритании пока невозможно, поэтому свадьбу молодые собираются отпраздновать в Голландии.

 

 На этом проблемы не заканчиваются, дело в том, что Великобритания может не признать подобный брак, и тогда Дэвиду Фернишу придется заплатить налоги в сумме 98 миллионов долларов.

 

 Обсуждая завещание сэра Элтона, СМИ вспомнили и о самом романе, который обеспечивал работой не одну сотню репортеров светской хроники.

 

 Познакомились будущие супруги совершенно случайно. Один из друзей Дэвида Ферниша предложил составить ему компанию и отправиться на прием в Виндзорский дворец сэре Элтона, посвященный его мировому туру.

 

 Немного поколебавшись, Дэвид согласился. После банкета, когда гости уже расходились, к нему подошел подвыпивший музыкант и предложил познакомиться. Они обменялись телефонами и решили как-нибудь созвониться.

 

 Спустя некоторое время сэр Элтон пригласил Дэвида на обед. После этого их роман начал развиваться бурно и стремительно.

 

 Музыкант делал экзотические подарки своему любовнику. Это могли быть редкие изумруды, эксклюзивное нижнее белье, крашенное бриллиантами, кусочек Луны или футбольная команда.

 

 Однажды Элтон Джон подарил возлюбленному киностудию, в благодарность за это он снял фильм о нем самом. В кадре музыкант признавался в любви Дэвиду. Слова звучали на удивление искренне.

 

 Встречаясь с богатым любовником, Дэвид продолжал ходить на службу в маленькое рекламное агентство. Коллеги недолюбливали его, а иногда откровенно смеялись. Из- за этого Дэвиду пришлось оставить работу и переселиться в Виндзорский замок.

 

 Так прошло почти десять лет. За это время к паре привыкли, и если б не завещание, то в прессе вряд ли всплыли бы подробности старого романа.

 

 Пока же хочется надеяться, что вступит оно в силу нескоро. Впрочем. Дэвид и сам предпочитает видеть партнера живым и здоровым. За эти годы он смог его если уж не полюбить, то, по крайней мере, привязаться.

 

 Лариса Суетенко

 «ПРАВДА.Ру»