Шлягер последнего пятидесятилетия

Ария "Belle" из мюзикла "Нотр Дам де Пари" была названа во Франции лучшей песней последнего 50-летия. Та же ария на русском языке в исполнении Вячеслава Петкуна побила все рекорды минувшего лета.

В ноябре состоится вручение Народной музыкальной премии "Золотой граммофон". Пока же претенденты выстраиваются, занимая свою строчку в хит-параде Русского радио. На первом месте в бесспорных лидерах русскоязычная версия "Belle" в исполнении Вячеслава Петкуна.

Приглашение Петкуна на эту роль было бесспорным попаданием в десятку. Еще увидев его в грязи, исполняющим дуэт с Примадонной, многие обратили внимание на этого симпатичного монстра, полного отрицательного обаяния. И не только потому, что Примадонна редко ошибается в выбора партнера для дуэта, но и потому, что не увидеть будущее этого талантливого музыканта мог только слепой.

Когда-то Клаудия Шиффер отказалась сниматься с ним вместе в рекламе контактных линз, обозвав уродом. Теперь, даже если она сама предложит Славе сотрудничество, он может с полным правом отказать даме.

Образ горбуна давался ему нелегко, окончательное согласие на роль он дал, только увидев оригинальную версию мюзикла. Он сам признает, что в тот момент у него были проблемы с алкоголем. Это не помешало колоссальному успеху у девушек, опровергнув мнение, что юные сердца трепещут лишь при виде ангелоподобных красавцев без вредных привычек.

В октябре этого года состоится вручение 80 000 сингла компанией "Sony Music" Вячеславу Петкуну, Александру Голубеву (исполнителю роли священника Фролло) и Антону Макарскому (исполнителю роли капитана Фебе).

За лето 2002 года продажи сингла "Belle" побили все мыслимые и немыслимые рекорды. Не надо думать, что только россияне и россиянки проявляют к песне такой интерес.

Во Франции было продано 1,5 миллиона экземпляров сингла. По итогам продаж и опросам общественного мнения "Belle" была признана лучшей песней последнего 50-летия.

Лариса Суетенко

"ПРАВДА.Ру"

Автор Лариса Суетенко
Лариса Суетенко — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру, специализировалась на проблематике шоу-бизнеса