Алина Кабаева и Вячеслав Фетисов отправятся покорять «Форт Байярд»

Русская версия знаменитого французского телепроекта «Ключи от форта Байярд» появится на российском телевидении.

 

 Когда-то НТВ не один сезон демонстрировало телезрителям увлекательную телеигру «Ключи от форта Байярд». Команда смельчаков должна была за ограниченное время благодаря собственной ловкости и смекалке получить ключи от сокровищницы форта и завладеть золотыми монетами. Монеты в дальнейшем менялись на обычные деньги, которые направлялись в какой-нибудь фонд.

 

  Потом НТВ решил не просто показывать отснятые передачи, а записать свою. Так поступали многие страны. В результате команда телеведущих отправилась во Францию, чтобы пообщаться с тамошними обитателями форта, включая пауков и змей. В команду были включены Жанна Агалакова, Марианна Максимовская, Александр Хабаров, Василий Уткин, Вячеслав Грунский, Борис Кольцов и другие. В роли ведущих выступили Леонид Парфенов и Елена Ханга.

 

 Теперь же покорять форт Байярд отправится команда РТР. В числе ее участников Сергей Брилев, Александр Сладков, Дмитрий Губерниев, Елена Яковлева, а так же Алина Кабаева, Вячеслав Фетисов, фигуристы Ирина Лобачева и Илья Авербух, конькобежка Светлана Журова.

 

 Форт Байярд, построенный Наполеоном, команда впервые увидит перед началом съемок, а о самих испытаниях узнает только в ходе игры.

 

 Лариса Суетенко

 «ПРАВДА.Ру»

Обсудить