Трагически погибла дочь Валентина Гафта

Балерина Ольга Елисеева, дочь Валентина Гафта покончила с собой после очередного скандала с матерью

 Ольге Елисеевой дочери балерины Инны Елисеевой и актера Валентина Гафта недавно исполнилось 29 лет.

Когда в начале семидесятых известный актер Валентин Гафт познакомился с ее матерью, она была в разводе со своим предыдущим мужем Эдвардом Радзинским.

Роковая красавица, дочь Валентина Гафта, обладала удивительной внешностью и совершенно невыносимым характером. Даже появление очаровательной дочки, которую актер очень любил, не удержало его в семье. Но, несмотря на развод, он сохранил замечательные отношения с Ольгой.

После расставания с мужем Инне Сергеевне досталась квартира на Кутузовском проспекте, а вскоре отдельная квартира в соседнем подъезде того же дома появилась и у дочери. Ее купил отец, зная, как трудно ужиться с ее матерью.

Жить отдельно Оля так и не смогла, квартиру ее мать сдавала своим знакомым. Девушка старалась пореже бывать дома, пропадала в балетной студии, часто заходила в гости к отцу.

Личная жизнь у нее не сложилась. Встречалась она с сыном Евгения Леонова Андреем, но его мать, зная характер матери невесты, категорически запретила сыну встречаться с Ольгой.

Утешение любимая дочь Валентина Гафта искала в работе и учебе. Будучи солисткой труппы Кремлевского балета, она подала документы в ГИТИС и поступила.

Жизнь омрачали только постоянные скандалы с матерью. После одного их них она пыталась выброситься из окна. Ее спасли соседи. Инна Сергеевна оказалась в психиатрической больнице, где провела почти месяц.

После ее выхода все повторилось снова. Очередной семейный скандал закончился уходом матери. Дочь перекинула веревку через дверную ручку и сунула голову в петлю.

О смерти любимой дочери артист узнал поздно вечером после спектакля. Бывшая жена, запершись в квартире, разговаривать с ним не захотела.

 Лариса Суетенко "ПРАВДА.Ру"

По теме:

Украинские СМИ: Валентин Гафт не поддержал Украину

Валентин Гафт вас дважды прославил. Один раз...

Хроника пикирующего артиста

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"
Обсудить