К 8 Марта мобильник от Prada и пр.

Выбор подарка прекрасной половине человечества не должен затруднить истинного кавалера. У него есть возможность выбрать одно из многих полезных электронных устройств. Ассортимент подобных изделий велик, в нем можно найти разнообразные приспособления на все случаи жизни.

Мобильные телефоны

Стильный и элегантный мобильный телефон, отражающий характер владелицы, – обязательной аксессуар современной женщины. Среди выпускаемых моделей всегда можно найти идеальное соотношение функциональности и дизайна.

Главными специалистами в гламурных телефонах общепризнанно считаются сотрудники компании LG, ежемесячно обновляющие линейку «дамских» телефонов. Их последняя новинка LG K F 900 Prada II – плод совместного творчества с итальянских домом моды Prada. Для комфортного пользования телефон снабжен сенсорным экраном диагональю 3 дюйма с поддержкой функции multi-touch и выдвижной клавиатурой со стандартной раскладкой. Аппарат поддерживает все современные протоколы передачи данных - Bluetooth 2.1, USB 2.0 и Wi - Fi . Телефон полностью готов к работе в сетях третьего поколения.

Альтернативой ему может послужить мобильный телефон другого корейского производителя - Samsung SGH - F 480 Le Fleur , обладающий схожими характеристиками. Разноцветные корпуса этой модели покрыты гравировкой в виде цветочного орнамента.

Фотоаппараты

Компактная цифровая «мыльница», умеющая автоматически распознавать лица и брать их в фокус, может стать незаменимым спутником в путешествиях и развлечениях. Не менее важно не упустить удачный кадр, поэтому предпочтительнее имеет камеру с минимальным временем включения.

Лидером среди сверхкомпактных фотоаппаратов является SONY DSC-T77 с матрицей в 10.1 мегапикселей. При толщине всего в пятнадцать миллиметров эта камера легко помещается как в сумочку, так и в карман, а трехдюймовый сенсорный экран позволяет комфортно просматривать сделанные снимки. Фотоаппарат снабжен системой стабилизации изображения, поэтому снимать им можно в любых обстоятельствах.

Хорошая альтернатива есть у SONY: фотоаппарат Samsung NV 4 LaFleur и I100 L e Fleur, выпускаемый в черных и розовых корпусах. Как и другие продукты серии Le Fleur, их украшает вязь цветочного орнамента. Размер матрицы этих телефонов составляют 8.2 и 10.2 мегапикселя соответственно, а габариты столь же компактны, как и у японской «мыльницы».

MP 3-плееры

Какое времяпрепровождение в дороге может быть более приятным, чем прослушивание музыки? Если получательница подарка проводит много времени в общественном транспорте или каждые выходные совершает поездку на дачу в электричке, mp3-плеер не окажется для нее бесполезным.

Многие производители стараются минимизировать аудио-устройства, превращая их в кулон на цепочке. К таким mp3-плеерам относится, например, Samsung S2 с 2 гигабайтами памяти и сенсорным управлением. Внешне плеер имитирует речной камень, сквозь матовую поверхность которого пробивается свет одного из трех диодных индикаторов.

Похожие плееры-ожерелья в настоящее время предлагают многие производители – iRiver, Cowoy и BBK. Различная емкость устройств и их многообразие цветов предоставляют достаточно вариантов для выбора.

GPS -навигаторы

Ежегодно растет количество представительниц прекрасного пола, садящихся за руль «железного коня». Однако, увы, не всегда их знания топографии оказываются на высоком уровне. И уж подавно большинству из них не потягаться с профессиональными таксистами.

В такой ситуации на выручку придет GPS-навигатор, умеющий прокладывать маршрут и наглядно демонстрировать текущее местоположение. Навигатор начального уровня Garmin nuvi 200 с предварительно загруженными картами «Дороги России» поможет ориентироваться в любой обстановке.

Компактные размеры позволяют использовать его не только в автомобиле, но и при пеших прогулках. С помощью специальных программ-расширений можно настроить в навигаторе персональный экскурсовод, который будет комментировать достопримечательности вдоль пути. В прибор встроены калькулятор, конвертер мировых валют и единиц измерения, программа просмотра рисунков и синтезатор речи, дающий голосовые подсказки в движении.

Автор Павел Урушев
Павел Урушев— редактор отдела науки интернет медиахолднга Правда.Ру
Обсудить