В Госдуме презентовали «ЭкоМир»

В Государственной Думе состоялось торжественное открытие выставки “Приоритетные проблемы экологической безопасности и экологического образования в Российской Федерации”, посвященной Всемирному дню охраны окружающей среды, организованной в рамках глобального просветительского проекта “ЭкоМир”. Выставку открыл председатель комитета Государственной Думы по экологии Владимир Грачев.

Национальная экологическая премия “ЭкоМир” является общественной наградой за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, а также в иной экологической деятельности, направленной на устойчивое развитие России в XXI веке. Ее представляют Российская академия естественных наук, МОФ “Фонд благотворительный инициатив”, при поддержке Госдумы, МГУ им. Ломоносова и Российской государственной библиотеки.

Целью Премии является формирование общественного сознания для устойчивого развития и понимания каждым человеком важности его личной роли в сохранении жизни на Земле, а также консолидация и активизация всех слоев общества для решения проблем охраны окружающей среды и экологической безопасности. В трех конкурсах Национальной Экологической Премии “ЭкоМир” 2004-2006 годов приняли участие представители 69 регионов России.

Среди победителей были отмечены: программы “Экологизация образовательного процесса в школе” и “Экология Москвы – наше общее дело”, подготовленные в ГОУ СОШ с углубленным изучением немецкого языка №1249 САО г. Москвы, ООО “АйрисПро” с проектом Российского фестиваля “День Земли”, а также биологический проект Ильи Данилина.

Обсудить