Инопланетян на Земле интересуют ресурсы

Правительство скрывают факты крушения НЛО, чтобы избежать экономического хаоса и сохранить национальное самосознание людей. Самих же пришельцев на Земле, судя по всему, интересуют, в первую очередь, ресурсы. Об этом рассказал «Правде.Ру» Стэнтон Фридман – американский физик, посвятивший большую часть жизни изучению НЛО.

ПРАВДА.РУ: Почему, несмотря на многочисленные сообщения в прессе, официальная информация об НЛО отсутствует?

ФРИДМАН: НЛО прилетают на Землю уже много десятилетий. Однако правительства разных стран делают все возможное, чтобы избежать огласки подобных явлений. На это есть несколько причин.

Автомобили будущего (фотогалерея)

В случае аварии НЛО, со стороны правительства предпринимаются всевозможные меры, чтобы скрыть факт крушения. Делается это, прежде всего, для того, чтобы изучить строение потерпевшего крушение НЛО, попытаться заимствовать новые технологии, которые впоследствии, возможно, помогут обойти конкурентов в сфере исследования космоса. То, что мы уступаем инопланетянам в развитии, очевидно – они могут долететь до нас, а мы до них не можем.

Если кто-нибудь из видных политических деятелей в открытую заявит о том, что на Землю прилетают НЛО, то это может привести к разрушению национального самосознания граждан. Начнется паника. Люди начнут думать только о себе, а точнее о том, как спастись самому в случае опасности.

Другие тайны Вселенной в разделе "Космос"

Подобная информация также повлечет за собой экономический хаос и, скорее всего, приведет к свержению правительства и массовым беспорядкам.
 
ПРАВДА.РУ: Зачем инопланетяне прилетают на Землю?

ФРИДМАН: Скорее всего, их интересуют ресурсы, спрятанные в недрах нашей планеты. Однако есть гипотезы, согласно которым, инопланетяне прилетают на Землю для того, чтобы изучать наше поведение. За последние 70-90 лет человечество добилось невероятных успехов в сфере науки и техники. Возможно, такой скачок и заинтересовал инопланетян.

Автор Андрей Соколов
Андрей Соколов — журналист, редактор, ответственный секретарь