Потомки атлантов живут среди нас?

209506.jpegЛегенд о затонувшей Атлантиде и ее возможном местонахождении ходит немало. И если предположить, что загадочный материк действительно существовал, то что сталось с уцелевшими представителями этой цивилизации, прославившейся своим магическим искусством и передовыми технологиями? Некоторые ученые утверждают, что атланты до сих пор живут среди нас.

Были они белокурые и голубоглазые…

По легенде, жителям Атлантиды была дарована способность получать информацию из единого вселенского поля. Атланты достигли очень высокого уровня развития. По степени научного и технологического прогресса их культура намного превосходила все остальные на Земле. Однако со временем жители материка отошли от общегуманистических принципов и стали заниматься черной магией, используя в своих целях те сверхъестественные способности, что были им даны. В результате над Атлантидой скопилось большое количество наработанной отрицательной энергии. Это грозило гибелью всей планете и могло нарушить энергетический баланс Солнечной системы. Поэтому было решено уничтожить цивилизацию атлантов.

Но небольшая их часть все-таки спаслась при потопе (катастрофа якобы произошла около 9500 года до нашей эры). Кстати, все представители этого племени были рослыми голубоглазыми блондинами. Отсюда и нацистский миф об "арийской расе": получив кое-какие магические знания, бонзы Третьего рейха уверовали в то, что являются потомками избранных, истинных хозяев мира…

Читайте также: Боснийские пирамиды — фрагмент всемирной мозаики?

Но упоминания о загадочных белокурых людях существовали гораздо раньше. В III веке до нашей эры в Египте появился высокий блондин, называвший себя Гермесом Трисмегистом ("Трижды Величайшим"). Как свидетельствуют источники, именно Трисмегист дал египтянам знания в области различных наук, таких, как география, астрономия и алхимия, создал письменность и счет, рассказал людям об основах законодательства и религии. В своих философских и научных трактатах Гермес утверждал, что земная цивилизация возникла в результате эксперимента высшего космического разума.

Арийский феномен

Кстати, среди белокурых арийцев — жителей Центральной и Северной Европы — действительно встречалось немало светлых умов и даже контактеров — людей, общающихся с представителями других миров. Взять хотя бы знаменитого средневекового немецкого философа-мистика Якоба Беме (1575-1624), родом из Герлица (Силезия). Будучи по профессии башмачником и не получив фактически никакого образования, Беме писал глубокие труды по натурфилософии, этике, антропологии, теории языка, алхимии и оккультизму.

Или швед Эммануэль Сведенборг (1688-1772). Этого ученого-натуралиста, теософа и мистика в 57 лет посетило озарение — к нему явился незнакомец в красной мантии, окруженный ярким сиянием, и сказал, что Сведенборг избран, чтобы объяснить людям смысл священных писаний. С тех пор исследователь начал бывать в других мирах, где общался с духами и получал от них информацию, которую затем записывал.

Между прочим, сведения, которые Сведенборг заимствовал у обитателей потусторонних измерений, иногда использовались им в чисто практических целях. Так, однажды он нашел квитанцию об оплате дорогого серебряного сервиза, спрятанную покойным мужем его знакомой, госпожи Мартвиль. Дело в том, что ювелир утверждал, будто мужчина перед смертью не успел оплатить ему заказ. Чтобы выяснить правду, Сведенборгу пришлось вступить с покойником в контакт за чашкой чая у его вдовы: усопший муж сообщил, что квитанция находится в тайнике в шкафу на втором этаже. Там она и была обнаружена к радости госпожи Мартвиль.

209507.jpeg

В 1762 году Сведенборг "увидел" убийство русского императора Петра III на мызе Ропше. А в 1770-м на неделю погрузился в летаргический сон и, проснувшись, сообщил, что умрет 29 марта 1772 года. Так оно и случилось…

Читайте также: Загадочные захоронения в Тибете. Арийцы или викинги?

Индейские "боги"

А по мнению писателя и исследователя Владимира Щербакова, истинными потомками атлантов являются американские индейцы!

Коренное население Америки сохранило память о пришедшем с моря белокожем боге Кон-Тики-Виракоча. С ним были другие белые люди огромного роста. Белые великаны построили города и пирамиды, научили индейцев охоте, земледелию, пытались обучать их божественной мудрости, давали магические знания. Они вступали в брак с местными девушками, и от них родилось племя инков. В руинах одного из храмов Чичен-Ицы сохранились фрески, на которых изображены белые бородатые люди со шлемами на головах.

Возможно, потомки атлантов и сегодня живут среди нас, сами не подозревая о своем происхождении. Обычные люди, как и мы, только рослые, белокурые, голубоглазые и наделенные магической мудростью…

Читайте также в "Правде.Ру"

Автор Маргарита Троицына
Маргарита Троицына — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру