Трагедия четырёх цивилизаций

Мы привыкли относиться к мифам, легендам, сказаниям как к выдумке. Но если рассмотреть более внимательно культурное наследие народов, населяющих нашу планету, то можно заметить поразительные вещи. Например, что у разных народов, живущих совершенно обособленно друг от друга, легенды описывают одни и те же события, может быть, с небольшими различиями. Обратив внимание на эту особенность фольклора, а также сопоставив с этими наблюдениями факты из истории нашей планеты, Владимир Алексеевич Шемшук получил следующую картину жизни на Земле за последние несколько десятков тысяч лет.

Библия донесла до нас легенду, что некогда на Земле был Золотой век, затем наступил век Серебряный, которому на смену пришел Бронзовый, закончившийся сегодняшним Железным веком. Подобные сообщения мы находим также в ведических источниках, где наше время, соответствующее железному веку, названо Кали-Югой. В легендах американских индейцев, африканских и австралийских народов, в "Ригведе", "Пуранах" и в других источниках сообщается, что сначала на Земле жили полубоги — "асуры" (титаны). Затем им на смену пришли атланты. После гибели атлантов, которые имели меньший рост, чем у титанов, возникла цивилизация великанов, а затем бореев.

Мы привыкли судить о древних цивилизациях как о малоразвитых и примитивных. Однако некоторые материальные находки в шахтах позволяет сделать вывод о том, что древняя цивилизация добывала уголь, имела электричество и производила пластмассы.

В древней биосфере люди имели огромный рост. Во всех древних письменных источниках, дошедших до нас: в Библии, Авесте, Ведах, Эдде, китайских и тибетских хрониках — везде мы натыкаемся на сообщения о великанах. Скорее всего, такое обилие письменных и устных легенд о них дает серьезное основание поверить в то, что они жили на Земле в древности. С этой точки зрения становятся понятными "бесполезные" циклопические строения, например, менгиры, гигантские дольмены, террасы Баальбека, огромные дома, двадцатиметровые крепостные стены и т.д. Это была не прихоть, просто рост древних людей не позволял возводить сооружения меньших размеров.

В афганской деревне, недалеко от города Кабула, сохранилось пять каменных фигур: одна двухметрового роста, другая 6 метров, третья 18, четвертая 38 и последняя 54 метра. Местные жители не знают о происхождении этих статуй и высказывают предположение, что это стражи, защищающие их деревню. Однако, согласно расчетам В.А.Шемшука, длина каждой статуи соответствует натуральному росту представителей прошлых цивилизаций и современной.

В разреженной по сравнению с древними временами атмосфере, асуры не смогли бы существовать, поскольку, как считает ряд ученых-физиков, они раздавили бы себя собственным весом. Исходя из гониометрии человеческого тела, при росте 50 метров вес составлял 30 тонн, размах в плечах — 12 метров, а толщина тела — 5 метров. Из былин о Святогоре мы узнаем, что он в основном лежал, потому что ему трудно было носить свое тело.

Продолжительность жизни у наших предков была необычайно велика. Согласно Е.П.Блаватской, Алапар, второй божественный правитель Вавилонии, правил 10800 лет, а первый правитель Алор правил 36000 лет. Из этих цифр следует, что средний возраст асуров достигал 50000-100000 лет. Огромная продолжительность жизни асуров была обусловлена наличием у них акципетального роста, т.е. роста, не прекращавшегося на протяжении всей жизни. Наши биологи и геронтологи давно определили, что в период роста и развития организма человека старческие изменения отсутствуют. Используя простые расчеты, В.А.Шемшук показывает, что, имея рост 50 метров, реально можно прожить десятки тысяч лет!

Асурская цивилизация просуществовала примерно десять миллионов лет, т.е. 100-200 поколений. Такая продолжительность была обусловлена тем, что долгоживущие люди не склонны к "прогрессивным" изменениям ни в своей жизни, ни в своем обществе. Поэтому их цивилизация отличалась завидной стабильностью и долгожительством.

Однако асуры были не только гигантами и долгожителями. Их развитые психофизические способности позволяли им воздействовать на процессы, происходящие во Вселенной.

Плазма Солнца и плазма мысли человека имеет одну природу, поэтому основным источником и поставщиком плазмы в Солнечной системе являются живые организмы, населявшие в прошлом и населяющие сегодня ближайшие к Солнцу планеты, и, прежде всего, нашу Землю. У асуров, в силу огромных психофизических достижений, было высокочастотное, фиолетовое свечение ауры, поэтому Солнце должно было быть фиолетовым и даже ультрафиолетовым, поскольку многие асуры превосходили по своему уровню богов. Действительно, ультрафиолетовая составляющая занимает в спектре Солнца не последнее место. Известно, что в космосе, кроме желтых звезд, встречаются красные, зеленоватые и голубые. Их цвет определяется цветом мыслеформ, которые излучают люди с желтой, зеленой и голубой аурой. Фиолетовых и синих звезд в ближайшем космосе наши астрономы пока не обнаружили.

Причина сегодняшнего печального состояния людей заключается в том, что видимо наши предки попытались навести порядок во Вселенной (в частности, устранить рабство), и за это их свергли и самих превратили в рабов. Некоторые менее развитые цивилизации не представляют себе жизни без рабства. Поэтому они сделали все, чтобы уничтожить наших прародителей.

В 1965 году итальянский ученый Колоссимо обобщил данные всех известных археологических экспедиций и древних письменных источников и сделал вывод, что в прошлом Земля была ареной военных действий с применением ядерного оружия. Во многих древних источниках описывается оружие, напоминающее ядерное. Вот как говорится об оружии Брахмы в "Рамаяне": "Громадное и извергающее потоки пламени, взрыв от него был ярок как десять тысяч Солнц. Пламя, лишенное дыма, расходилось во все стороны и предназначалось для умерщвления всего народа. У выживших выпадают волосы и ногти...".

Следы термического воздействия — оплавленные камни — были обнаружены исследователями в пустыне Гоби, на Ближнем Востоке, в Европе, в Африке, Азии, Северной и Южной Америке. В тех местах, где сейчас пустыни, полупустыни и почти безжизненные пространства полыхал пожар, охвативший почти 70 млн. квадратных километров площади (70% всей суши планеты).

В.А.Шемшук приводит ряд доказательств, что катастрофа на Земле была именно ядерной. Это наличие мутаций у животных и людей (помните греческие легенды о циклопах — существах с одним глазом на переносице?), полиплоидии — удвоения хромосомного набора, которое ведет к гигантизму и удвоению некоторых органов. Такие находки были у археологов — гигантские скелеты с двумя рядами зубов. Еще одно направление радиоактивного мутагенеза — монголоидность. В настоящее время монголоидная раса наиболее распространенная на нашей планете.

Многочисленные ядерные взрывы спровоцировали ливневые дожди, которые стали причиной всемирного потопа, упоминавшегося во многих древних источниках. Вслед за ним наступила ядерная зима, известная науке как всемирное оледенение, а Человечество было отброшено в Каменный век.

В результате пожаров атмосфера Земли стала более разреженной, и в ней уже не могли существовать те гигантские формы жизни, которые жили на планете до катастрофы. Первая катастрофа, уничтожившая цивилизацию асуров, случилась 25000-30000 лет назад. За ней последовал ряд глобальных катаклизмов, в результате которых человек все "мельчал", условия жизни ухудшались.

Но что же стало причиной ядерной катастрофы? Автор книги утверждает, ссылаясь на многочисленные свидетельства, что это была война, навязанная Земле цивилизацией пришельцев с Ориона.

Нет, пожалуй, на земле ни одного народа, у которого не было бы мифа или сказки о драконе, которому приходилось отдавать в жертву не только домашних животных, но и людей. У североамериканских индейцев сохранились легенды о нашествии на землю чудовищ-драконов, которые уничтожили цивилизацию наших предков.

Можно предположить, что после космической войны наша планета была захвачена богами-драконами (в современной интерпретации — инопланетянами). Морфологически они выглядят как прямоходящие рептилии, очень похожие на человека. Сегодня мы узнаем о драконах, как о "людях в черном", которые вмешиваются во все важные события человеческого общества. Особенно они активизируются, когда речь заходит об эпохальных открытиях. Тогда эти господа переходят от простого запугивания авторов открытий к их физическому уничтожению.

Если цивилизация не ставит перед собой цели собственного бессмертия, она рано или поздно обратится в пыль. Автор книги говорит о десяти условиях такого бессмертия, которые успешно нарушаются жителями планеты Земля, благодаря деятельности на Земле захватчиков. Назрел момент, когда необходимо обратить серьезное внимание на проблемы экологии планеты и человека, развитие психофизических способностей людей. Только это сможет остановить новую катастрофу на Земле, которую мы уже сами себе готовим под "чутким руководством" инопланетных завоевателей. Все исследование В.А.Шемшука подчинено одной цели — донести правду до человечества, чтобы своевременно принять меры по предотвращению краха нашей цивилизации.

"НГН"

О том же самом читайте на английской версии ПРАВДЫ.Ру: https://english.pravda.ru/science/19/94/377/10335_civilization.html

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру