Филип Трелевэн: "Тело человека постепенно приобретает форму цилиндра"

Британские ученые выявили закономерности влияния современного образа жизни на фигуру человека.

 

 Исследователи сделали вывод, что в последние несколько лет сидячая работа и некачественная пища изменили облик англичан. По мнению ученых, грудь теперь находится на 10 сантиметров выше, а бедра на 15 -ниже.

 

 Филип Трелевэн, профессор, директор национальной программы измерений: "Тело человека постепенно приобретает форму цилиндра. Это последствия монотонной работы и однообразной пищи".

 

 Результаты этого исследования необходимо учесть, прежде всего, британским кутюрье. Но, впрочем, не только им. Автопроизводителям стоит задуматься о создании более комфортабельных сидений в машинах, а компаниям по выпуску бытовой техники - о новых моделях чайников, из которых будет удобнее наливать кипяток. Создатели технологии трехмерного сканирования вообще считают, что их открытие поможет сделать мир комфортным для людей любого роста и веса. О проведении исследований Великобританию попросили Австралия, Корея, Франция и Германия. Сегодня же разработчики сканера подумывают об общеевропейском проекте стандартизации одежды.

Ссылки по теме UFOZONE

Обсудить