Чудеса изобретательности: в Японии придумали колготки-спрей

Изобретатель Йошими Хамада сделал подарок всем японским женщинам. Теперь им больше не нужно беспокоиться из-за "стрелок" на колготках. Хамад придумал колготки-спрей, сообщает NEWSru.

 "Это замечательный товар. Материал очень быстро высыхает, покрывая ноги очень похожей на настоящие колготки пленкой", - говорит Ханае Секи - продавщица самого крупного торгового центра в Токио Sony Plaza.

 "Аэроколготки" пользуются у японок большой популярностью. Дело не только в том, что они не рвутся. Японская рабочая этика требует, чтобы женщины носили колготки даже в летнюю жару. Новое "дышащее" изобретение избавляет женщин от подобного дискомфорта, сообщает BBC.

 Шелковые колготки-спрей бывают телесного, бронзового или терракотового цвета. Кроме того, они водонепроницаемы, то есть их можно будет носить не только летом, но и в сезон муссонов.

 Единственное, чем недовольны покупательницы - это тем, что на то, чтобы "одеть" новые колготки требуется не менее 5 минут, а чтобы "снять" - нужно долго и тщательно скрести ноги в душе с большим количеством мыла.

Ссылки по теме NEWSru

Обсудить