Подведены итоги конкурса в рамках ФЦП "Электронная Россия (2002-2010 годы)"

Подведены итоги творческого конкурса Минэкономразвития России по отбору заявок на реализацию проектов с участием органов государственной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления в рамках программных мероприятий ФЦП "Электронная Россия (2002-2010 годы)".

 Данный тендер проводился по процедуре публичного открытого конкурса в соответствии с главой 57 Гражданского кодекса Российской Федерации.

 Всего поступила 191 заявка практически по всем программным мероприятиям ФЦП "Электронная Россия", по которым проводился конкурс. Члены конкурсной подкомиссии и экспертного совета Минэкономразвития России отметили большое количество сильных заявок и высокую заинтересованность регионов в реализации ФЦП "Электронная Россия (2002-2010 годы)".

 По итогам заседания конкурсной подкомиссии победителями конкурса по разделу программы "Разработка и создание первой очереди системы электронной торговли для осуществления закупок продукции для федеральных государственных нужд" были признаны заявки правительства Челябинской области "Проект создания автоматизированной системы управления госзакупками Челябинской области" и Нижегородской области "Разработка технологии организации, сопровождения и контроля государственных закупок с использованием глобальной сети Internet".

 Как сообщили Regions.Ru в комитете экономики администрации Челябинской области, всего по данному разделу программы рассматривалось 23 заявки. От Челябинской области документы на конкурс были подготовлены специалистами областного комитета по экономике совместно с ведущими учеными Южного Урала и специалистами регионального отделения корпорации "Парус".

 Учитывая итоги данного конкурса, Минэкономразвития России планирует проводить в последующем подобные конкурсы, участвовать в которых смогут не только субъекты Российской Федерации и местного самоуправления, но и хозяйствующие субъекты, и временные творческие коллективы. Целью новых конкурсов помимо отбора лучших проектов региональных и муниципальных органов власти будет также определение приоритетных направлений реализации ФЦП "Электронная Россия" в 2005-2010 годах.

Ссылки по теме REGIONS.Ru

 

Новости на ту же тему на Лентах.Ру">Новости на ту же тему на Лентах.Ру

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Обсудить