"Курганэнерго" взялось за рубильник

Курганские энергетики с понедельника приступили к масштабным отключениям потребителей-должников. Как сообщили в понедельник в пресс-службе ОАО "Курганэнерго", по данным на 2 сентября долг оптовых потребителей электроэнергии составил 1 млрд 205 млн рублей.

 Накануне ограничена подача электроэнергии в шесть районов Курганской области - Далматово, Шумиха, Альменево, Макушино, Лебяжье и Петухово.

 В Кургане ограничен в подаче энергии крупнейший потребитель, снабжающий электроэнергией областной центр Д МУП "Горэлектросети". Его долг составил 322 млн рублей. С начала года "Горэлектросети" оплатили лишь 86 проц от начислений.

 С 11.00 до 17.00 мск без напряжения останутся Ледовый дворец, троллейбусные линии, квартиры жителей, система подачи воды и канализационная система микрорайонов Заозерного поселка. После 17 часов энергоснабжение должника будет восстановлено.

 В случае отсутствия оплаты 3 сентября будут введены более масштабные ограничения - не будет электричества в Заозерном поселке.

 Ответственность за прекращение энергоснабжения платежеспособных потребителей несут перепродавцы электроэнергии, заявили в региональной энергокомпании.

Ссылки по теме РИА 'Новости'