«Связьинвест» Повышает тарифы

С 1 сентября 2002 года в среднем на 18% повысятся тарифы на услуги местной телефонной связи 34 операторов, входящих в ОАО "Связьинвест". Об этом сообщили в понедельник в департаменте информационного обеспечения "Связьинвеста".

 Решение об индексации тарифов для населения и бюджетных организаций было принято правлением МАП РФ в течение июля-августа текущего года.

 Повышение тарифов коснется, в том числе, таких крупнейших операторов, как ОАО "Центртелеком", ОАО "Северо-Западный телеком", ОАО "Уралсвязьинформ", ОАО "Сибирь телеком".

 Как отметил исполнительный директор ОАО "Связьинвест Станислав Авдиянц, "настоящее изменение тарифов мы рассматриваем как промежуточный этап - руководство ОАО "Связьинвест" выходило в МАП с инициативой о 30% индексации тарифов для населения. Тем не менее, мы положительно оцениваем сегодняшнее повышение и уверены, что к рассмотрению нашего предложения антимонопольное ведомство вернется в конце 2002 - начале 2003 года".

 В текущем году повышение тарифов на услуги местной телефонной связи уже коснулось абонентов 14 зависимых обществ электросвязи ОАО "Связьинвест", сообщили в департаменте информационного обеспечения.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить