Первые объекты ННПЗ – в действии!

На Нижнекамском НПЗ состоялся торжественный митинг по случаю пуска двух важных объектов базового комплекса завода – установки по производству неокисленных дорожных битумов и парка вакуумного газойля. Это стало возможно при инвестиционной поддержке прежде всего ОАО «Нижнекамскнефтехим» и «Татнефть», благодаря которым строители и монтажники имели возможность трудиться и тем самым обеспечить благосостояние своих семей.

 

 Строительство этих объектов, впрочем, как и всех других объектов базового комплекса НПЗ, постоянно находилось под контролем Президента и Правительства РТ.

 

 Неокисленный битум – это новый материал для дорожного строительства, который позволяет увеличить срок службы дорожных покрытий и возводить дорожные покрытия более качественно. Сегодня новая продукция завода вызывает живой интерес у московских строителей и тюменских нефтяников, которые готовы закупать этот материал.

 

 В приветственном слове на митинге заместитель Премьер-министра РТ, министр транспорта и дорожного хозяйства В.Швецов выразил уверенность в том, что ННПЗ будет давать качественный битум мирового уровня для Татарстана и России.

 

 

 З. Гайсина

Обсудить