Суммарная стоимость ценных бумаг, находящихся на обслуживании в Депозитарии РОСБАНКа, достигла в первом полугодии 2002 года 5,3 млрд. Доллар

Высокое качество предлагаемых продуктов и услуг, а также целенаправленная работа с потенциальными клиентами позволили Депозитарию РОСБАНКа существенно расширить свою клиентскую базу. В течение первого полугодия 2002 года открыто 178 счетов депо.

 

 Количество клиентов, обслуживаемых в Депозитарии, по состоянию на 1 июля 2002 года превысило 900 юридических и физических лиц.

 Расширение клиентской базы Депозитария обусловило рост хранимых активов. Суммарная стоимость ценных бумаг, учитываемых на счетах депо, на начало июля достигла 5,3 млрд. долларов США.

 

 В течение первого полугодия 2002 года особое внимание уделялось привлечению на обслуживание паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов. Созданный на базе Депозитария РОСБАНКа специализированный депозитарий, обладающий такими уникальными преимуществами, как широкая сеть счетов в реестрах владельцев ценных бумаг и депозитариях, самая разветвленная в России трансфер-агентская сеть, налаженная информационная технология и служба курьерского сервиса, занял ключевое место на рынке депозитарного обслуживания институтов коллективных инвестиций.

 

 Депозитарий РОСБАНКа активно продвигал на рынке проекты, разработанные совместно с другими подразделениями банка, в частности, программу краткосрочного кредитования клиентов под залог ценных бумаг, обслуживание клиентов в рамках системы РосТрейд, проведение расчетов по сделкам с ценными бумагами по технологии «поставка против платежа».

 

 В первом полугодии 2002 года акционеры РОСБАНКа и Банка МФК утвердили план и стратегию консолидации бизнеса. В результате объединения команд двух банков клиенты Депозитария РОСБАНКа получат возможность использовать богатый опыт специалистов МФК в области инвестиционного консультирования, управления активами, первичного размещения ценных бумаг, работы со сложноструктурированными сделками. Это позволит Депозитарию РОСБАНКа предлагать клиентам, индивидуально сконструированные наборы услуг, позволяющие им максимально полно реализовать те возможности, которые сегодня предоставляет фондовый рынок.

 

'РОСБАНК'

Темы цены