Михаил Зайцев назначен на пост Первого заместителя Председателя Правления РОСБАНКа

В рамках процесса консолидации бизнеса АКБ «РОСБАНК» и Банка МФК Михаил Зайцев назначен на пост Первого заместителя Председателя Правления РОСБАНКа.

 

 В его компетенции будет находиться инвестиционное направление деятельности банка: операции на рынке ценных бумаг, фондовом рынке, казначейские операции, корпоративное финансирование, управление активами, финансовый инжиниринг.

 

 Михаил Зайцев родился в 1959 г. Окончил Московский государственный институт международных отношений МИД СССР, Банковскую школу Внешторгбанка СССР, международные банковские школы Deutsche Bank и Salomon Brothers Inc.

 

 С 1981 по 1990 гг. работал в различных кредитно-финансовых учреждениях СССР: Внешторгбанке, Внешэкономбанке, Международном Московском Банке.

 

 С 1990 по 1995 гг. работал в США в различных инвестиционных банках: Salomon Brothers Inc., Нью-Йорк и BHF-Bank, Нью-Йорк.

 

 С 1995 по 1996 гг. – в коммерческом банке «Империал» на должности заместителя председателя правления.

 

 С 1996 г. по 2000 г. являлся заместителем, затем Первым заместителем председателя правления банка МФК.

 

 С 2000 г. до назначения на пост Первого заместителя председателя Правления РОСБАНКа Михаил Зайцев работал в должности Председателя Правления Банка МФК.

Темы школа
Обсудить