Совет директоров на очередном заседании постановил созвать общее годовое собрание акционеров

Совет директоров РАО «ЕЭС России» на своем очередном заседании постановил созвать общее годовое собрание акционеров Компании 28 июня 2002 г. в ДК «Современник» (г.Конаково, Тверская область). Начало собрания – 12 часов.

 Совет директоров также утвердил повестку дня годового общего собрания акционеров:

 Утверждение годового отчета Компании за 2001 г., бухгалтерского баланса, счета прибылей и убытков, распределения прибылей и убытков.

 О выплате дивидендов.

 Утверждение Устава РАО ЕЭС в новой редакции *.

 Утверждение внутренних документов Компании, регулирующих деятельность ее органов **.

 Утверждение аудитора Компании.

 Избрание членов Совета директоров.

 Избрание членов Ревизионной комиссии.

 

 * В связи с вступлением в силу новой редакции Закона «Об акционерных обществах».

 ** Перечень внутренних документов РАО «ЕЭС России», регулирующих деятельность его органов:

 Порядок ведения общего собрания акционеров РАО ЕЭС.

 Регламент (порядок) деятельности Совета директоров РАО ЕЭС.

 Положение о порядке деятельности Ревизионной комиссии РАО ЕЭС.

 Положение о Правлении РАО ЕЭС.

 Положение о вознаграждении членов Совета директоров РАО ЕЭС за исполнение своих обязанностей и компенсации расходов, связанных с исполнением ими функций членов Совета директоров Компании.

 Положение о вознаграждении членов Ревизионной комиссии РАО ЕЭС за исполнение своих обязанностей и компенсации расходов, связанных с исполнением ими своих обязанностей.

 

 Совет директоров определил перечень материалов, предоставляемых акционерам при подготовке к проведению годового собрания акционеров:

 Повестка дня собрания;

 Годовой отчет за 2001 год, бухгалтерский баланс, счет прибылей и убытков, распределение прибылей и убытков, заключение Ревизионной комиссии и независимого аудитора;

 Предложения по выплате дивидендов;

 Проект Устава РАО «ЕЭС России» в новой редакции;

 Проекты внутренних документов РАО;

 Информация о кандидатуре аудитора;

 Сведения о кандидатурах в Совет директоров;

 Сведения о кандидатурах в Ревизионную комиссию.

 

 Совет директоров постановил, что функции Счетной комиссии в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах» (ст. 56, п.1, абзац 2) будет выполнять регистратор РАО «ЕЭС России» - ОАО «Центральный Московский Депозитарий».

 Совет директоров рекомендовал годовому общему собранию акционеров утвердить независимым аудитором Компании по российским и международным стандартам на 2002 г. ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит».

 Также был утвержден текст сообщения о проведении годового общего собрания, которое будет опубликовано в газете «Известия», форма и текст бюллетеней для голосования.

 * * *

 

 В целях осуществления контроля над процессом оценки активов Компании в ходе реформирования Совет директоров образовал Комитет по оценке при Совете директоров. Комитет возглавил член Совета, заместитель министра имущественных отношений РФ Сергей Косарев. В состав Комитета также вошли представители профильных министерств и ведомств, миноритарных акционеров, менеджмента РАО «ЕЭС России».

 Совет директоров поручил Комитету по оценке разработать и представить для утверждения Совету директоров порядок и регламент проведения оценочных работ в РАО «ЕЭС России», дочерних и зависимых обществах в процессе реформирования.

 Для выполнения этой работы Совет директоров поручил комитету по оценке привлечь на конкурентной основе одну из ведущих компаний, специализирующихся на оценке активов в области электроэнергетики.

  Сама оценка активов РАО ЕЭС России, дочерних и зависимых обществ будет осуществляться независимыми оценочными компаниями, отобранными по итогам открытых конкурсов.

 

 Департамент по работе со средствами массовой информации

РАО «ЕЭС России»

Обсудить