На Западно-Сибирском металлургическом комбинате состоялось очередное заседание совета директоров

Сегодня на Западно-Сибирском металлургическом комбинате состоялось очередное заседание совета директоров под председательством Тенгиза Сулеймановича Хахвы. Первым вопросом была рассмотрена и утверждена структура управления комбината, после чего назначены на должности директора по направлениям.

Принято решение расторгнуть договор на ведение реестра с ЗАО «ЮКСеР» с 01.07.02 и утвердить нового регистратора — ОАО Регистратор «ЛОКО».

Обсуждены и приняты поправки к проектам положений «О совете директоров ОАО ЗСМК», «О правлении ОАО ЗСМК», «О генеральном директоре ОАО ЗСМК» как временные, до утверждения на общем годовом собрании акционеров ОАО ЗСМК.

На основании предложений, поступивших от акционеров, утвердили список кандидатов в совет директоров комбината и ревизионную комиссию для рассмотрения и голосования на предстоящем годовом собрании акционеров.

Члены совета одобрили представленный на рассмотрение план мероприятий на ближайшую перспективу по реализации концепции стратегического развития основного производства комбината, предусматривающий поэтапный перевод всего сталеплавильного производства на непрерывную разливку стали. Первый этап — реконструкция существующей МНЛЗ и установка печи-ковша с соответствующим электрообеспечением.

По ряду вопросов было принято решение обеспечить их более доскональную проработку, после чего собрать мнение членов совета директоров по данным вопросам опросным методом не позднее 18 апреля.

На заседании были также утверждены даты проведения следующего совета директоров и годового собрания акционеров — соответственно 22 апреля и 17 июня 2002 года.

ЦОС ОАО «ЗСМК»

Обсудить