Красноярская угольная компания создала 50 новых рабочих мест на Бородинском РМЗ

Кроме того, получение лицензии позволило создать в Бородино около 50 новых рабочих мест».

На закупку оборудования для ремонтов тепловозов Красноярская угольная компания затратила 10 млн. рублей. В частности был приобретен уникальный токарно-карусельный станок, диагностическое оборудование для автоматической балансировки и высокоточной центровки механических узлов машин, станок для обточки и накатки осей под моторно-осевые подшипники.

До недавнего времени Бородинский РМЗ из-за отсутствия специального станочного оборудования не имел возможности проводить капитальный ремонт и модернизацию железнодорожной техники. Для проведения капитального ремонта тепловозы Красноярской угольной компании отправлялись за пределы Красноярского края на заводы МПС в Калужскую область, Калининград и Уссурийск.

Поставка новой техники на Бородинский ремонтно-механический завод является важной составляющей программы модернизации и развития Красноярской угольной компании. Программа была разработана с учетом серьезного износа (в среднем более 70%) действующего парка добывающей и транспортной техники. В результате реализации программы Красноярская угольная компания планирует существенно повысить производительность труда и обеспечить производственную базу для увеличения объема добычи твердого топлива.

В ближайшее время планируется расширить на РМЗ базу по ремонту экскаваторов, электрических машин, изготовлению запасных частей, развивать литейное производство.

СУЭК «Байкал-Уголь» - крупнейшее российское угольное объединение. В состав управляемых СУЭК «Байкал-Уголь» предприятий входят ОАО «Красноярская угольная компания», ОАО «Востсибуголь» и ОАО «Читинская угольная компания». Стратегическим инвестором и партнером предприятий СУЭК «Байкал-Уголь» является «Группа МДМ» - крупнейшая российская компания, управляющая активами и инвестициями в индустриальном секторе экономики.

отдел информации Красноярской угольной компании

телефон 27-48-93

«КУК»